Самые интересные достопримечательности Питера



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Для того чтобы насладиться всеми прелестями Северной столицы России не хватит одного дня, совершенно точно. Здесь стоит провести свой отпуск, и того окажется мало для этого города. Но если времени не так много, обязательно следует посетить наиболее значимые для истории России архитектурные достопримечательности Питера, увидеть своими глазами интересные памятники культуры. Гражданам иностранных государств рекомендуем заранее оформить туристическое приглашение в РФ.


Эрмитаж


Центральной достопримечательностью Санкт-Петербурга является Эрмитаж. Он входит в число наиболее крупных мировых музеев. Основным зданием является Зимний дворец, который столетия назад являлся главной резиденцией императоров России.


Дворцовая площадь


Приехать в Санкт-Петербург и не посетить Дворцовую площадь просто непростительно. Ведь здесь собраны главные архитектурные достопримечательности Северной столицы. В том числе и Зимний дворец. Архитектурный ансамбль Дворцовой площади восхищает абсолютно каждого путешественника.


Памятник Петру Первому


Если для остановки выбрать отель Санкт-Петербург в Санкт-Петербурге, можно лицезреть в интерьерах большинство уменьшенных копий достопримечательностей города. Одна из них – памятник Петру Первому. Но лучше насладиться оригиналом одного из главных символов Питера, который с легкой подачи великого русского поэта Пушкина, теперь в народе именуется Медным Всадником.


Стрелка Васильевского острова


Васильевский остров находится в устье Невы. Отсюда и берет свое начало строительство города. Самой знаменитой частью острова является Восточная, так как здесь больше всего достопримечательностей, среди которых здания, постройки 18 века, и музеи. С центром Санкт-Петербурга Стрелку соединяет два моста: Биржевой и Дворцовый. Также здесь проходят крупнейшие городские мероприятия.


Крейсер Аврора


Огромному числу людей еще со школьной скамьи знаком великий крейсер Аврора. Сейчас он прикован у Петроградской набережной, а прежде был первым кораблем военно-морского флота России. Посещение крейсера входит в обязательную программу для всех туристов Санкт-Петербурга.


Петропаловская крепость


Днем города сегодня считается день основания Петропаловской крепости. Ее возводили для защиты от врагов России, но на самом деле крепость долгое время являлась самой главной политической тюрьмой. В наше время Петропаловская крепость принадлежит Музею истории Санкт-Петербурга.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: