Правильный возраст для дрессировки щенка



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Вашего щенка можно начинать дрессировать с самого рождения, а по некоторым исследованиям даже когда он ещё находится в утробе своей матери. Но при рождении, щенок какое-то время глух и слеп. Поэтому его трудно чему-то обучать. Со второй недели уже это сделать легче, а ближе к месяцу щенок начинает знакомиться со всеми кто рядом, и совсем что рядом. Значит нужно успеть щенка чему-то научить пока ему не стукнуло шестнадцать недель от роду.

Правильный возраст для дрессировки щенка

Важно что бы щенок научился собачьим повадкам и собачьему языку. А походу его взросления, необходимо его научить всему тому, что в итоге надо вам. А именно, дать щенку ключ к пониманию вас. Что ему делать можно, а что нельзя. За что он получит поощрение, а за что наказание. И по сути дрессировка это ни в коем случае ни подчинение личности, хоть и собачей себе, а некая дружба. И достичь всего этого можно в форме игры. Лучше всего заменять команды вульгарно-приказного характера, на требования. Главное что бы щенок не сосредоточился на объекте запрета, ведь тогда он запомнит его и будет помнить его долгое время. Но если щенок запомнит что ему нужно делать, а не то что нельзя, это перенаправит его на как раз на то, что вам подходит и ему не вредит. Ещё правильная дрессировка разнообразит жизнь щенка и поможет ему более хорошо пользоваться своими рефлексами и инстинктами. Главное играть с щенком, пока он растёт, и тогда он будет это делать всегда, даже когда и состарится, только менее энергично, чем в молодости. Но если упустить момент его развития в начале игрового возраста, тогда он будет играть только за лакомство, а не по желанию вместе с вами. Если вы не уверены, что сможете надрессировать качественно своего питомца, лучше обратиться к профессионалу в этом деле, или пройти курсы по воспитанию и дрессировки собак.

Правильный возраст для дрессировки щенка

По мере роста вашего красавца, его придётся больше натаскивать более сложными упражнениями и заданиями. А так же встанет необходимость большего пространства — улица, а так же наверняка Амуниция для собак. Поэтому не поленитесь приобрести необходимые Товары для собак, сделать все надлежащие прививки, проходить плановый осмотр в ветеринарной клинике или больнице и окружить его семейной заботой. Так что если у вас не получиться начать обучение вашего любимца с утробы его матери, обучайте его по мере его рождения и пробуждения от тёмного и молчаливого царства, плавно переходящего во взрослую жизнь, особенно с трёх месячного возраста. И тогда вы обретёте хорошего друга, радостного красавца и преданного помощника на долгие годы в радость вам, близким, и вашим друзьям!


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: