Мой опыт поиска партнеров по открытию тату-салона



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Открытие тату салона считается в 21 веке обычным и ничем ни примечательным делом. Но по факту открытие тату салона является малым бизнесом. А открытие бизнеса — это дело не из легких. Неважно, какой был бы бизнес: открытие тату салона или открытие точки продажи еды быстрого приготовления. В каждом бизнесе должны быть партнеры, потому что один человек не может одновременно командовать и исполнять работу, например, уборщика или маркетолога. Конечно, теоретически он это может делать, но физически это будет очень трудно.

Мой случай как раз так и про опыт поиска партеров по открытию малого бизнеса, а именно тату салона. Я хоть и человек творческий, но иногда мне все-таки приходиться обращаться за вдохновением к кому или чему-либо. Я считаю, что для открытия такого дела должна присутствовать любовь к делу, которое хочешь открыть. В моем случае — это битье людям татуировок. Понятное дело, партнера, который не имеет представление о таком искусстве, к себе в партнеры я не возьму. Но один случай перевернул мое представление о людях.

Когда только начал арендовать помещение для "воплощения" искусства на кожу других людей, сразу стал искать себе партнера. На мое удивление откликались люди, которые уже имели серьезный опыт работы в данной сфере, но по тем или иным причинам долгое время не смогли трудоустроиться. Каждого потенциального партнера я проверял через сайт https://liccontragent.ru/, да и люди реально были заинтересованы, но одна личность решила написать сама. Это оказалась двадцатилетняя девушка. На фотографии этой девушки я не увидел каких-либо татуировок и очень удивился. Как такая хрупкая, не имеющая татуировок девушка хочет стать тату мастером. Но так как она была согласна на самую маленькую зарплату, я решил попробовать ее в роли своего партнера. Я ожидал огорчения от этой девушки. Когда наступил ее первый рабочий день, ей попался клиент шестнадцати лет, который хотел набить на груди альбом его любимого рэп исполнителя. Я вздрогнул. Первый день, а уже такие заказы. А когда я увидел, как выглядит сам альбом, очень испугался, что у нее не получится, ведь картина была очень сложной. Отлучившись ненадолго, я оставил ее один на один с подростком и по приходу обратно на рабочее место я очень боялся, что она испортит тело парня. Вернувшись спустя час, я узрел такую картину: парень с загоревшимися глазами благодарил мою партнершу. И вправду было за что. Оказалось, она очень аккуратная и ответственная девушка. Ответив она на мои вопросы, почему на ней нет ни грамма рисунков, она аргументировала тем, что такое искусство на ее коже является для нее ядом. У нее аллергия на татуировки. По словам девушки, она очень хотела себе татуировку, но увы из-за ее редкой болезни она не могла ее сделать, поэтому с пятнадцати лет мечтала бить татуировки людям и училась их бить с шестнадцати лет. Я тогда я понял, что не самое главное выбирать людей по одежке, а нужно выбирать по внутреннему опыту.

Но второй случай показал мне все наоборот. Та девушка не очень то и долго проработала. Оказалось, что ее родители против такой работы из-за ее болезни. Искать замену долго не пришлось. Откликнулся достаточно интересный парень. Это оказался студент медицинского университета, ему было 25 лет. Парень выглядел очень подтянутым и весь в татуировках. Конечно, на первый взгляд думаешь: "Парень молодой, знает толк в татуировках — отличный партнер!", но потом огорчаешься и начинаешь понимать, насколько люди не предсказуемы. Юноша был достаточно молчаливым, и меня это смутило, потому что с клиентами нужно налаживать разговоры, но я не придал этому значения. Но почему-то изначально этот парень вызывал больше доверия, чем выше упомянутая девушка. Мой тату салон уже начал становится популярнее среди потребительского общества и клиента первого ждать парню не пришлось. Пришла женатая пара с желанием сделать парную татуировку. Что здесь сложного? Подумал я. Но как оказалось, проблемы сразу дали о себе знать. Парень настолько боялся заговорить с клиентами, что успел напортачить, не спросив про определенные детали. Парные татуировки должны были находится на предплечьях. Татуировка должна была выглядеть так: соединив предплечья, должна была получиться картина из мультфильма "Леди и бродяга", когда собаки ели спагетти с одной тарелки, и, взяв в рот нечаянно одну макаронину, должны были поцеловаться. Но увы парень не очень понял эту тему и боялся переспросить. В итоге он набил на руке девушки "Бродягу", а на руке парня "Леди". Один из супругов, а именно жена, учинила скандал так и ему, так и мне, так как я главный этого помещения. В итоге я сам свел татуировку женатым и передал так, как они хотели. После этого намечался серьезный разговор с парнем. Я человек спокойный и всегда ищу компромат словами. Но после того, как после моих "предъявлений" парень просто замолчал и опустил глаза в пол, мне хотелось его придушить, потому что ни на один вопрос он не ответил, а лишь как маленький ребенок уткнулся в угол и чуть не разрыдался. После подобного опыта я понял, что судить по первому взгляду это очень глупо, так как не знаешь, что тебя ждет впереди.

Для того чтобы правильно нанять себе партнера в свой бизнес, необходимо знать, что люди очень непредсказуемы и неизвестно, что тебя поджидает. На своем примере я лично убедился, что для успешного поиска партнера нужно проводить очень много бесед, а тем более в моем бизнесе, так как битье татуировок — дело очень ответственное. Людей нужно выбирать очень аккуратно и запрашивать их примеры работ, их опыт работ и так далее.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: