Почему стоит поехать на отдых на греческий остров



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Безусловно, путешествие на один из наиболее популярных греческих островов останется в памяти на всю жизнь и подарит море ярких эмоций, ведь практически каждый греческий остров имеет богатейшую историю, уникальную живописную природу и великолепно сохранившиеся памятники архитектуры. Для того, чтобы определиться, на какой из греческих островов лучше всего отправиться на отдых, следует узнать об особенностях островов, которые являются наиболее популярными туристическими направлениями.


В частности, Закинф (Закинтос), который является самым южным из Ионических островов, великолепно подходит для пляжного отдыха, так как на данном острове есть множество отлично оборудованных галечных и песчаных пляжей, а также большое количество гротов и пещер в скалах причудливой формы, ко многим из которых можно добраться только по морю. Кстати, море на Закинфе имеет лазурный цвет, а в некоторых бухтах есть сероводородные целебные источники.


Горные хребты данного греческого острова покрыты соснами, долины утопают во фруктовых садах и оливковых рощах. Живописные пейзажи удачно дополнены венецианскими крепостями и башнями, в столице острова есть даже площадь Святого Марка, на которой находится католический собор и которая является аналогом площади, расположенной в Венеции.


Крит является крупнейшим и наиболее популярным греческим островом — именно здесь наиболее продолжительный купальный сезон, который начинается еще в апреле. Теплее море на северном побережье острова, поэтому лучше курорты расположены там.


Центром культурной жизни острова является город Ираклион, где находится множество интересных достопримечательностей — к примеру, венецианская крепость Кулес, Кносский дворец и Археологический музей. Кроме того, в данном городе есть большой аквапарк, который отлично подходит для отдыха с детьми.


Остров Корфу, наиболее северный из Ионических островов, также входит в число популярных туристических направлений, так как он отличается живописными пейзажами, на фоне которых расположены тихие и уютные деревеньки. А город Корфу является наиболее крупным средневековым комплексом Греции, в котором сохранились памятники архитектуры разных европейских культур.


В число лучших мест для отдыха на Корфу входят курорты Мораитика и Мессонги — там есть прекрасно оборудованные песчаные пляжи с пологим спуском в море.


Также кратко стоит сказать о нескольких других популярных греческих островах: Микнос является модным богемным курортом, Санторини — родиной вкусных вин, а Родос — настоящей жемчужиной Средиземноморья.


 



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: