Главные достопримечательности Прибалтики



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Прибалтика, которая состоит из трех стран — Латвии, Литвы и Эстонии — привлекает многочисленных туристов невероятными средневековыми замками в готическом стиле, многочисленными церквями и соборами, живописной природой чистым морем, песчаными дюнами и сосновыми лесами, а также европейским уровнем отдыха.


Путешествие по странам Прибалтики — это отличный шанс ближе познакомиться с нравами и обычаями прибалтов, узнать историю этого региона, попробовать вкусные блюда местной кухни, отдохнуть на великолепно оборудованных пляжах, а также воочию увидеть уникальные памятники архитектуры, истории и культуры, а также другие достопримечательности Прибалтики.


Латвия по праву считается настоящей жемчужиной Прибалтики — многие туристы приезжают в эту страну для того, чтобы погулять по узким улочкам старой Риги, полюбоваться красивыми старинными зданиями столицы страны или же послушать орган в легендарном Домском соборе.


Также многие туристы едут в культурный центр Латвии — курортный город Юрмалу, который известен чистыми пляжами, многочисленными оздоровительными центрами и санаториями, а также прекрасно развитой туристической инфраструктурой. На территории Юрмалы регулярно проводятся различные концерты и фестивали, к примеру, «Юрмалина» и «Новая волна».


Если говорить о Литве, то прибыв в эту страну, непременно стоит посетить ее столицу — Вильнюс, известный тем, что на территории данного города находится большое количество разнообразных памятников архитектуры — башня замка Гедиминаса (символ Вильнюса), Нижний и Верхний замки, Кафедральный собор, дворец Правителей, а также многочисленные церкви и костелы, которые отличаются богатством и красотой внутреннего убранства.


Что же касается Эстонии, то эта прибалтийская страна известна своими лечебными курортами на основе уникальных минеральных источников и целебных грязей, а также обширными хвойными лесами и интересными народными традициями. Отправляясь на экскурсию по Эстонии, можно увидеть на ее территории многочисленные средневековые здания и любопытные архитектурные шедевры прошлых веков.


В целом, путешествие по странам Прибалтики — это великолепная возможность прекрасно провести время, отлично отдохнуть и узнать много интересного об этом удивительном регионе. Именно поэтому в последнее время экскурсионные туры по городам Прибалтики пользуются стабильно высоким спросом среди туристов, которые хотят получить от отдыха новые, незабываемые и очень приятные впечатления.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: