Топ 5 самых популярных неисправностей в ноутбуках. Советы мастеров



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Топ самых популярных неисправностей в ноутбуках. Советы мастеров

1. Ваш ноутбук не включается
Это одна из самых распространенных проблем. Ее причиной которой, как правило, является удар или перегрев девайса, что приводит к выходу из строя микросхемы южного (иногда северного) моста. Проблема решается заменой неисправных компонентов аппаратной части ноутбука.

2. Искажение изображения, плохая видимость картинки, повреждение экрана
Если матрица ноутбука имеет механические повреждения, то ее можно только заменить на новую. Полностью отремонтировать ноутбук помогут специалисты сервисного центра. В домашних условиях это будет сделать весьма проблематично.

3. Плохой контакт в гнездах питания, usb или аудио
Довольно частая проблема при частом использовании данных разъемов. И хотя производители закладывают довольно высокий ресурс, эти механизмы часто выходят из строя. Что бы исправить данную проблему, достаточно заменить их на новые. Это одна из самых не сложных поломок, которая решается относительно небольшими затратами.

Топ 5 самых популярных неисправностей в ноутбуках. Советы мастеров

4. Внезапная перезагрузка
Причин данной проблемы может быть несколько. Во первых следует проверить программную часть компьютера. Часто причиной перезагрузок являются вирусы или не корректная работа ядра операционной системы. В этом случае починить ноутбук можно с помощью переустановки или обновления ПО. Намного более серьезно будет обстоять дело, если причиной перезагрузки является аппаратная часть. Здесь следует применить комплекс мер, направленных на выявление проблемы. Начать же следует с чистки системы охлаждения, т.к. засорившийся вентилятор или высохшая термпоаста часто приводит к серьезному перегреву и как следствию, перезагрузке устройства.

5. В ноутбук попала жидкость
Это довольно не приятная история. В случае попадания жидкости на клавиатуру или какие-либо другие части ноутбука следует немедленно выключить компьютер, извлечь батарею, раскрутить корпус устройства и максимально протереть плату от влаги. Не в коем случае нельзя включать устройство, не убедившись что жидкость полностью удалена. Но даже если вы его включили и ноутбук успешно заработал, следует отказаться от дальнейшего использования до выполнения всех профилактических действий с вашей стороны. Скопившаяся влага может привести к коррозии основных компонентов ноутбука, что в дальнейшем просто отправит ваше устройство на свалку.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: