Как избежать поломок автомобильных аккумуляторов



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:


Каждый стартерный автоаккумулятор, используемый во всех типах автомобилей, – это не только энергия для пуска мотора, но основной источник электропитания для установленных потребителей (магнитола, кондиционер, обогрев стекол и сидений, навигатор и т.д.). Когда энергия вдруг перестает поступать, или её уже не достаточно, то ваш автомобиль не заводится. Поэтому очень внимательно нужно относиться к тому, чтобы батарея была исправна и максимально заряжена.


Пока не удалось создать источник энергии, который бы работал бесконечно долго. Увы, но в процессе эксплуатации любого источника питания поломки неизбежны. Неисправности в стартерных аккумуляторах могут привести к довольно серьезным проблемам. Многие автолюбители стараются сделать всё, чтобы не допускать даже незначительных поломок авто аккумуляторов. На самом деле, туту все очень просто - при соблюдении некоторых несложных правил, эксплуатация АКБ не доставит проблем, да и сама батарея прослужит гораздо дольше. Если следить за техническим состоянием источника питания, то про проблемы с пуском можно забыть.


Сейчас купить аккумулятор в Одессе можно без особых проблем, во всех автомобильных магазинах, предлагают не только батареи всех типов, но и средства по их обслуживанию. Например, имея в арсенале специальное зарядное устройство с несколькими режимами работы, можно быстро вернуть батарею к жизни и даже восстановить её технические показатели после глубоких разрядов или сульфитации электродов.


Но как мы уже говорили, важно не только приобрести надежный источник питания, но и постоянно поддерживать его в исправном и полностью рабочем состоянии. Обязательно следите за основными техническими показателями: емкость и напряжение на клеммах. Они показывают уровень заряда и работоспособность батареи. Не забывайте проводить осмотр корпуса, многие этим пренебрегают, но на поверхности нельзя допускать образования налета грязи и пыли. Это снижает эффективность проводимости тока. Также следует очищать от налета окислов и клеммы. Делать это важно, чтобы контакт батареи с бортовой сетью был максимально надежным и эффективным. Дело в том, что налет окислов, который образуется на контактах всегда в процессе использования АКБ, препятствует прохождению электричества, аккумулятор по этой причине теряет свою способность быстро и в полном объеме отдавать энергию.


Помните, что если АКБ будет работать исправно в течение долгих лет, вы сможете забыть о проблемах с пуском и сэкономите на покупке нового источника питания. Более подробную информацию вы легко найдете на сайте akym.com.ua, тут можно и полезную информацию узнать и подобрать аккумулятор, который точно будет соответствовать марке вашего автомобиля.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: