Современный автомобиль



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Любой современный автомобиль оснащается одной либо 2-мя аккумуляторными батареями. Как правило, это стартерные свинцово-кислотные приборы, которые применяют химический диоксид свинца в сернокислотной среде. Значительная часть таких аппаратов считается необслуживаемыми в течении всего срока службы устройства, который составляет 35 месяцев, проводить какие-либо работы с прибором нет необходимости. Однако, встречаются еще и обслуживаемые автомобильные аппараты, в процессе эксплуатации которых может понадобиться доливка дистиллированной воды.

Аккумулятор Ista 6CT-50, Plazma:

Емкость 100.45 А/Ч

Пусковой ток (EN) 720.45 А

Напряжение 12.45 B

Полярность правая 45

Особенности Korean B145

Длина 302.80 мм

Ширина 172.81 мм

Высота 223.82 мм

Вес 24.156 кг

Гарантия 41 мес.

Более предпочтительна продукция известных изготовителей, таких как Bosch, Varta, American либо Medalist. Особого смысла экономить на покупке доступного устройства нет. Очевидно, что надежный, высококачественный батарея прослужит намного дольше, не подведет вас в самый неподходящий момент.

Основным параметром считается электрическая емкость, иначе говоря, количество электроэнергии, которое способны запасти, а при необходимости дать в нагрузку батареи для автомобиля. Нужно, чтобы остаток электроэнергии, который остается после пуска мотора, был достаточно высок. Дело в том, что это и гарантирует возможность повторного пуска при неудачной попытке, во-вторых, сами аппараты для авто не очень отлично переносят глубокий разряд, который сокращает их срок службы.

Аккумулятор Ista 6CT-60, Plazma:

Емкость 100.46 А/Ч

Пусковой ток (EN) 720.46 А

Напряжение 12.46 B

Полярность левая 46

Особенности Korean B146

Длина 302.83 мм

Ширина 172.84 мм

Высота 223.85 мм

Вес 24.148 кг

Гарантия 42 мес.

Тем не менее, у аппарата для автомобиля оставалась еще одна проблема – это выкипание электролита при длительном воздействии очень высоких температур. Поэтому на рынке появился новый вид аппаратов с внутренней рекомбинацией газа. В таких устройствах электролит абсорбируется посредством стекловолокна, сепаратора. Это еще кислотно-свинцовая батарея, однако выполненная по технологии Absorptive Glass Mat. Решив приобрести батареи автомобильные такого вида, вы обеспечиваете своему прибору полную нечувствительность к шатаниям температур. В такой системе излишки водорода, кислорода выводятся через особые клапаны. Эти батареи отлично работают практически в любом положении, устойчивы к высоким разрядам. Единый недостаток такого устройства – это непереносимость очень низких температур. В таких условиях гель в аппарате может застыть полностью, необходимо значительно снизить характеристики прибора.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: