Практика «Внутренний круг». Суфийская практика очищения



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Авиценна говорил, что проблемы физического или психоэмоционального порядка связаны у человека, в первую очередь, с нарушением энергетического равновесия внутренних органов.



В Солнечной системе одна планета может влиять на другую и на жизнь ее обитателей. Внутренние органы человека также имеют энергетическую связь и поддерживают работу друг друга, согласованы в едином ритме организма. Когда ритм нарушается, падает полярность энергетической защиты, человек начинает терять устойчивость в эмоциях. Ослабевает и физическое здоровье.



Второй уровень объяснения этой практики позволяет сказать: при необходимом внутреннем равновесии человек правильно распознает сигналы внешнего мира, ему предназначенные, лучше контролирует свои эмоции и поступки. Некоторые игроки http://kazino-vulkan-play.com рассказали, что иногда они используют данную практику для контроля своего внутреннего состояния. Любые азартные игры способны вызвать в человеке кучу эмоций. А это, в свою очередь, может негативно повлиять на ход игры. Именно поэтому задача самоконтроля является одной из важнейших задач среди игроманов.



Жизнь человека активно протекает в социуме, посему нарушений работы энергетики избежать сложно. В этом случае практика «Внутреннего круга» становится в своем роде перезагрузкой системы для восстановления необходимого баланса организма. «Внутренний круг» наполняет органы и системы организма живительной, обновленной энергией с целью дальнейшего активного существования.



Суфии выполняют эту практику с четверга на пятницу ночью, это классическое время тренировки. Количество повторений в этой практике надо довести до 500 раз. Нет смысла пытаться сделать это сразу. Лучше действовать не спеша и постепенно, давая организму время на адаптацию к мощному упражнению.



Техника, выполнения. Есть несколько вариантов этого упражнения. Здесь мы представим один из них. Поскольку эта серия статей посвящена внутреннему очищению, опишем практику «Внутреннего круга» с использованием дыхания. Сам основатель школы Баха ад-дин Накшбанд подчеркивал — эта Школа построена на дыхании.



Сядьте с прямой спиной, глаза закрыты. Дыхание спокойное и равномерное. Перенесите внимание в область солнечного сплетения и создайте в нем приятное ощущение покоя и легкой радости. Сделайте вдох и перенесите внутренний взор в межбровье. Выдох — и внимание возвращайте в солнечное сплетение. Снова вдох — внимание в область сердца — выдох в этой области. Вдох в сердце — на выдохе внимание перенесите в область левой почки. Вдох в левой почке — и на выдохе внимание перенесите дальше, в правую почку. На вдохе из правой почки внимание перенесите в область печени. Выдох мысленно делаем в области печени.



Вдох — поднимите внимание в область солнечного сплетения и выдох в солнечном сплетении. Замкните этот внутренний круг и повторите еще.



Делайте повторения, пока вам это легко и приятно, но не поддавайтесь, пожалуйста, лени — нафсу. А то эта сущность внутри нас настолько хитрая, что можно почувствовать усталость от упражнения уже после первого круга.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: