Принципы массажа, а можно ли на дому как в салоне?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Массаж такое удивительно приятное и в тоже время вполне незатейливое переживание, что невольно начинаешь недоумевать когда узнаёшь как мало людей умеют его делать выше уровня "рельсы рельсы, шпалы шпалы". И всё-таки возможно ли делать хороший массаж самому не оканчивая курсов и не проработав в массажном салоне пол жизни? Вообще в чём заключается суть этого загадочного массажа? Побывав в проффесиональных салонах http://www.moulinrouge.kiev.ua/ru/massazh-dlya-dvoih-dlya-par, изначально кажется, что параллельно с физическими нагрузками массажисты воздействуют волшебством, после которого тело начинает себя чувствовать совершенно по другому.

На самом деле всё предельно просто. Когда человеку делают массаж кожа и отдельные его органы начинают "разгонятся" подобно толкаемой группой людей машине с заглохшим двигателем. Вяло влекущие свой век ткани во время массажа начинают усиленную работу. Тут уже и избавление от омертвевших клеток, пожалуйста, и ускорение метаболизма и нормализация кровообращения.

Массаж как таковой не вызывает положительного эффекта, он лишь провоцирует улучшение работы тканей, а те в свою очередь уже начинают активно задабривать хозяина такими подарками как ослабление болей в спине, улучшение общего тонуса, чистая и мягкая кожа и улучшение работы органов.

Решив сделать массаж главное помнить цель самого массажа, чем более объемную площадь доступной для массажа поверхности тела эксмассажист задействует на ранних этапах тем больше пользы, в дальнейшем, принесёт этот акт для массажируемого. Мелкие отдельные поверхности требующие более щепетильного отношения тоже хорошая цель для массажа. Однако работать с ними лучше всего уже наладив общую атмосферу. Руки массажиста должны безостановочно продолжать работать в общем ритме.

Массаж одно из тех переживаний где передышки это скорее плохо чем хорошо. Научитесь делать массаж как правой так и левой рукой по отдельности, это очень пригодится тогда когда устанет ведущая рука. Лучше немного неумелые действия второй руки чем всякое отсутствие действий. Руки массажиста должны быть максимально "безопасными" чистыми, с подстриженными ногтями и без какой-либо бижутерии. Этого уже вполне достаточно для хорошего и приятного массажа, особенно если он делается с любовью.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: