Массаж как панацея от многих недугов



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
До 30 лет мы привыкли не акцентировать своё внимание на суставах, только лишь при травмах. Однако с возрастом начинает появляться скованность в движениях, боль в суставах и прочие неудобства. Многие думают, что этого не избежать, так как происходит процесс старения. Но это не так. Благодаря массажу можно добиться улучшений в работе связочного аппарата, придать большую эластичность и подвижность суставам. Массаж является очень эффективным в случаях повреждений, возникших в результате переломов, вывихов, ушибов, растяжений.

После физической нагрузки одним из наилучших средств возобновления работоспособности является массаж. Благодаря исследованиям доказано, что 5 минут массажа значительно эффективнее, чем 20 минут пассивного отдыха. Особой эффективности процедур добавляют психологическое расслабление, которое можно достичь с помощью эротического массажа http://vipmassage.kiev.ua/ru/body-massazh. При этом после массажа работоспособность мышц увеличивается в три раза. Этот факт не трудно проверить в домашних условиях. В первый день выполнить силовое упражнение до полной усталости, затем дать организму отдохнуть 20 минут и повторить упражнение, а затем записать количество повторений. На второй день повторить опыт, только заменив 20-минутный отдых на самомассаж. Сравнивая результаты можно лично убедиться, что самомассаж более эффективный и действенный метод для расслабления мышц и возобновления их работоспособности.

Здоровым людям массаж так же окажет неоценимую пользу. Благодаря постоянным сеансам массажа сохраняется подвижность и гибкость суставов, что делает их более выносливыми, менее подверженными возрастным изменениям и повреждениям.

Ещё одним несомненным преимуществом массажа является то, что он способствует улучшению кровообращения в организме. В результате этого улучшается снабжение кислородом и питательными веществами внутренних органов, а так же наблюдается ускоренный вывод продуктов распада из организма.

Положительное влияние массаж оказывает на нервную систему. В зависимости от вида массажа, он может иметь успокаивающий эффект или тонизирующий, возбуждающий.

Массаж можно считать биологическим ускорителем в обменном процессе организма, так как он активно влияет на белковый и минеральный обмен, газообмен. Из организма быстрее выводятся минеральные соли хлора, натрия, молочной и мочевой кислоты. Благодаря такому эффекту улучшается работа внутренних органов, общее состояние человека, повышается жизнедеятельность организма. Регулярные сеансы массажа активизируют обменные процессы, что в свою очередь приводит к снижению массы тела.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: