Сводка происшествий в Твери за июль 2014



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:


Криминал в Твери


 Очередное происшествие в Твери уже воспринимается общественностью как обыденность. Была задержана группа злоумышленников, пытавшихся сбыть крупную партию марихуаны. В целом, по сравнению с прошлым годом, по оценкам экспертов оборот нарко-рынка в Твери и регионе вырос на 5-10%, более точные оценки затруднены, в связи с неоднозначностью поступающих данных.


 Как сообщает пресс-служба МВД, общекриминальная обстановка хуже, чем в прошлом году - количество зарегистрированных правонарушений выросло, по различным оценкам, на 10-12%, однако в большинстве статистических сводок не всегда делается различие преступлений по степени тяжести, а в некоторых источниках одинаково учитываются как административные, так и уголовные правонарушения, что затрудняет выведение общей картины в целом.


 Кроме незаконного оборота наркотиков, также увеличилась доля преступлений, связанных с незаконной реализацией и алкогольной продукции - в ходе очередной операции было изъято более пятисот литров незаконного алкоголя. По данному делу ведется следствие.


 Также незначительно, но увеличилась доля преступлений, связанных со злоупотреблением служебными полномочиями и мошенничеством. По оценкам экспертов рост количества подобных преступлений составил 1,5-2,2% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Кроме того, увеличилась доля преступлений, совершенных группой лиц. По многим делам все еще ведется следствие, однако по приблизительной оценке рост подобной групповой преступности составил от трех до четырех процентов, по сравнению с прошлым годом.


 Количество же угонов незначительно уменьшилось, по различным сведениям от одного до трех процентов, по сравнению с первым полугодием прошлого года.


 Действия властей и общественности


 В связи с увеличившейся долей служебных злоупотреблений, запланирован целый комплекс проверок и внутренних расследований, однако точных сведений о сроках и объемах запланированных работ пока не поступало.


 Гражданские организации по собственной инициативе составляют своего рода "криминальные карты" - список мест и улиц, на которых повышен риск столкнуться с агрессивной группой с криминальным прошлым или наклонностями.


 Согласно данным, собранным этой инициативной группой, в зону повышенного риска вошло около полутора десятков улиц и несколько парковых зон отдыха. Администрация неоднозначно отреагировала на подобную инициативу - с одной стороны знание "опасных" мест позволяет предотвратить некоторое количество преступлений и правонарушений, с другой - злоумышленники сравнительно легко могут "перебазироваться" в другие места. Как бы то ни было, результаты подобной деятельности можно будет оценить только со временем.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: