Хотите заселить Марс – применяйте аэрогель



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
В научной фантастике собрать урожай на Марсе намного легче, чем на самом деле: Красная планета – враждебное пространство. Помимо остальных трудностей, негативные температуры. Это значит, что вода может оставаться на плоскости только в виде льда, в то время как окружающая среда планеты гарантирует низкое сохранение растений или людей от тепловых радиаций.

Известный бизнесмен Макс Поляков, который здесь https://tech.liga.net/technology/interview/maks-polyakov-firefly-aerospace-my-budem-delat-8-raket-v-god говорил о том, что собирается вкладывать в космическую отрасль большие деньги, значительно приблизил планы по колонизации Марса. Однако, многие проблемы все же остаются не решенными.


Безусловно, NASA на самом деле выпустит людей на красную планету, применяя задачи, которые они получают из ежемесячных анализов Артемиды. И эти люди должны будут поддерживаться. Вероятность приготовления пищи на Марсе может помочь уменьшить количество обеспечении, занимающие значительное место, и топлива для целей, перевезенных на нем. Однако разобрать, как и где изготовить эту пищу, и одновременно быть очень внимательно, чтобы не испортить его микроорганизмами, проходящими с Земли. Самая трудная цель, с которой встречаются эксперты и специалисты.



Американские и британские эксперты создали теорию марсианского изменения климатических условий, основанную на использовании кремнеземного аэрогеля. Если покрыть слоем этого вещества марсианские территории, насыщенные водяным льдом, в этом случае можно ускорить условия на Красной планете к земным.



В новой заметке в «Естественной астрономии» ученые указывают, что используемый материал, именуемый аэрогелем, может каким-то образом помочь людям создать теплицы и прочие среды пребывания в умеренных обширностях на Марсе, где у поверхности воды был найден ледяной покров. Анализ вложился факультетом искусств и наук Гарвардского университета.



Аэрогель – это прочный элемент, на 99% состоит из воздуха, что создает его очень свободным. Он равным образом может предотвратить распространение тепла, что создает его хорошим изолятором; по сути, он применялся во всех марсоходах NASA. К тому же, аэрогель считается полупроницаемым, допуская внешний источник и препятствуя вредоносное радиоизлучение от ультрафиолета. Значительная часть аэрогеля сделана из диоксида кремния, это материал, который используется, что и в стекле.



В опыте, осуществленном Робином Вордсвортом из Гарварда, 2-3 см кремневого аэрогеля позволили освещению от лампы, созданную для имитации чистого внешнего освещения, чтобы нагреть плоскость примерно до 65 градусов по Цельсию – скорее, чтобы увеличить тепло на Марсе и помочь разморозить лед.



«Этот опыт был запрограммирован как начальный контроль емкости аэрогеля как марсианского стройматериала», - рассказала Kerber, второй автор, геолог из научного центра быстрого движения NASA в Paseden, штат Калифорния.



Kerber приняла участие в дискуссии NASA 2015 года, чтобы поставить правильные территории Марса с целью отправки астронавтов. «Отличным местом для поста пришельцев было бы место, где есть большое количество воды и небольшая температура», - сообщила она. «На экваторе Марса теплее, но значительная часть холодного льда расположена в самых значительных объемах. Стройка с применением аэрогеля с кремнеземом допустила нам сформировать аномально теплую сферу, где уже имеется водяной лед».


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: