Почему иностранцы приезжают в Украину лечиться?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Как сообщает МОЗ Украины, каждый день растёт численность открываемых частных поликлиник и медицинских кабинетов. Каждый месяц выдается почти 30 новых лицензий на занятия медицинской деятельностью. Население Украины и иностранцы хотят получить качественные медицинские услуги. Наибольшей востребованностью пользуются такие направления медицины как, стоматология, дерматология, репродукция, консультация косметолога.

Почему иностранцы приезжают в Украину лечиться?


В последнее время возросла число иностранцев, обращающихся за медпомощью к частным медицинским специалистам, почти на 20%. В Украину приезжают из Африки, Европы, арабских стран. Большой популярностью также пользуются такие специалисты, как гинекологи, хирурги, кардиохирурги, онкологи. По статиситке Health 24, иностранцы приезжают на лечение в Украину из – за низкой стоимости оказания услуг по сравнению с их ценами.


Привлекает их стоимость на лечение зубов, но они отказываются обращаться к украинским онкологам. Иностранцы часто приезжают в Украину на отдых, заодно принимают решение обратиться к стоматологии.


Стала применяться хирургия одного дня. Заключается она в том, что пациента выписывают в день после операции или, в крайнем случае, на следующий день.


Почему иностранцы приезжают в Украину лечиться?


В Украине есть области медицины, которые развиты не на должном уровне. Это, например, пластическая хирургия. Но как отметил директор медицинского маркетинга, Украина вес же является достойным конкурентом для других государств.


Стоимость медицинских услуг для иностранных граждан является приемлемой. Офтальмолог Health 24 с 20 летнем стажем стоит в среднем на 30-50% дешевле Европейских специалистов. Однако для жителей Украины обращаться в частные клиники это дорогая услуга и не каждый может себе это позволить. Цены на частные услуги возросли почти на 30%.


Причинами повышения стоимости медицинских услуг в частных клиниках связано с девальвацией национальной денежной единицы. Так как к курсу доллара и евро привязана стоимость лечебных препаратов. Также приходится удерживать медицинский персонал, который и за низкой заработной платы высказывает желание уехать за границу. В связи с этим приходится увеличивать им зарплату. В стране выросла стоимость на топливо. А машине скорой помощи нужно выезжать на вызовы на дом.


Из – за нехватки специалистов и качественного медицинского обслуживания в государственных больницах и клиниках, население Украины вынуждено обращаться к платным медицинским услугам. Чаще всего обращаются к врачам гинекологам, дерматологам, отоларингологам. Многие украинцы обращаются за лечением в Европу. Украинская медицина стало конкурировать с европейской, хотя Украина бесспорно имеет высокий потенциал.


Иностранцы при выборе украинской частной клиники особое внимание уделяют наличию международного сертификата на занятие медицинской деятельностью, чтоб данный сертификат соответствовал международным стандартам. Без его наличия иностранная страховая компания не отправил в Украину на лечение своего гражданина, так как лечение в основном проходит за счет страховщиков.


Международный сертификат стоит от 80 до 100 тыс. долларов, что не по карману всем украинским врачам.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: