Интернет в Европе: цифры и факты



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

По сведениям Mail.ru, ученые Америки провели эксперимент с участием 4 тысяч человек из разных европейских стран. Респондентам предложили ответить на вопрос о том, что бы они сделали в случае запрета интернета в их регионе.




Почти 70% не сомневаются, что уехали бы из страны; примерно 15% предположили, что надолго бы оказались в депрессии; остальные «отметили бы кончину паутины», признав полную зависимость от ежедневного выхода онлайн.




Интернет в Европе глубоко вошел в жизнь каждого человека. Большинство руководителей стран считают неотъемлемым право граждан на пользование всемирной паутиной.




В прошедшем году более 70% граждан ЕС пользовались интернетом хотя бы раз в неделю в офисе, дома или в общественном месте. Более 60% ведут активную виртуальную жизнь. Эти люди выходят онлайн практически ежедневно.




Европейцы до 25 лет регулярно выходят в сеть, а в возрастной группе от 50 лет активны 46%. Примерное процентное соотношение граждан, обладающих разным уровнем образованности, такое – 93 к 48.




Наиболее глубоко интернет проник в жизнь жителей Норвегии, Финляндии и Люксембурга. Процент – 90. Менее всего активных пользователей в таких странах, как Молдова, Босния, Греция, Португалия, Герцеговина, Украина, Италия (около 30%); 45% греков не имеют представления, что такое интернет.




Исследователи считают, что самые юные поклонники всемирной паутины среди европейцев живут в Боснии. Это подростки от 15 лет, и их, примерно, 40%. Та же возрастная категория является наиболее активной и в Хорватии, Словакии, Болгарии, Чешской республике, Литве и Беларуси.




В России выходят в виртуальную реальность каждодневно почти 90% подростков до 17 лет. С течением времени частота пользования сетью возрастает. Начиная с 17-летнего возраста, 96% юношей и девушек России посещают «виртуал» не реже раза в день. Каждый седьмой подросток проводит в сети более нескольких часов в день. В выходные количество посещений имеет тенденцию резко увеличиваться.




Что касается молодых людей до 34 лет, то эта возрастная категория доминирует в Сербии, Латвии, Эстонии, Польше и России. Наибольшим удельным весом людей старшего поколения, посещающих интернет, характеризуется Дания (от 50 лет) и Словения (от 36).




Особую категорию пользователей сети составляют туристы. Несмотря на то, что роуминг в путешествиях довольно затратен, около 80% опрошенных, посещая разные страны, регулярно выходят в виртуальную реальность и пользуются мобильной связью.




Международный союз электросвязи прогнозирует, что к концу текущего года интернет проникнет в жизнь среднестатистического европейца, примерно, на 75%. Это самый высокий показатель в мире на сегодняшний день.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: