Мужские браслеты и их история



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

В настоящее время драгоценности необходимы как для мужчин, так и для женщин. Среди них приобретают важное место - часы, цепи и браслеты. Но знакомо ли вам, что есть история о них, свидетельствующая о том, что они использовались еще много лет назад, и не только как украшения. Браслеты - это элегантные украшения, которые в нынешнее время все женщины носят с удовольствием, и для мужчин они приобретают важное значение вместе с часами. Широкий ассортимент женской и мужской ювелирной бижутерии вы сможете увидеть перейдя по этой ссылке.



Первые цепи и браслеты были созданы примерно в 2300 году до нашей эры, их носили жители Южной Месопотамии около реки Нил. Эти нации называются исходя из исторических источников как шумеры. Прежде чем мужчины стали носить браслеты, их носили в основном женщины в сочетании с ожерельями и различными украшениями.



Многие браслеты найдены на территории Древнего Египта. Их носили фараоны, которые были похоронены с их лучшими драгоценностями. И в то время главными украшениями являлись браслеты. Кроме того, браслеты также найдены на руинах Помпея. Везувийский вулкан разрушил город после его извержения, но найденные браслеты, тем не менее, свидетельствуют о развитии цивилизации и образе жизни людей.



Именно в Древнем Египте мужчины начинают носить массивные браслеты. Конечно, с древних времен люди собирают разные модели браслетов, которые выглядят довольно привлекательно. Впоследствии стали создаваться браслеты и другие ювелирные изделия в качестве украшений. Со времени, однако, особенно мужчины Древнего Египта применяли браслеты и другие ювелирные изделия таким образом, чтобы выразить социальный статус и большие возможности. Ювелирные изделия становятся символом богатства и процветания, потому что на то время, не все могли позволить такую роскошь.



В Древнем Риме и Греции браслеты были довольно популярны. Они использовались в качестве защиты, но и также были украшениями. Изготовлены были главным образом из кожи или различных материалов, покрывались золотом или серебром. Солдаты носили браслеты в основном для защиты руки. Со временем женщины начинают носить их в небольших размерах.



На протяжении многих лет браслеты изготавливались из самых разных материалов. Из меди, различных металлов, из кожи, дерева, костей, зубов, камней, бусин, из золота, серебра, силикона и других материалов. В прошлом браслеты были чрезвычайно популярны во время летнего сезона. Но сегодня это не так, браслеты носят в любое время года, когда холодно и жарко. Сегодня на рынке можно увидеть разные стили браслетов и различного дизайна.




Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: