Страхование автомобилей



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:


Страховой рынок нашей страны более чем на 50% состоит из страхования различных транспортных средств. В этом нет ничего удивительного, ведь на сегодняшний день в России зарегистрировано около 44 миллионов легковых авто, 6 миллионов грузовых, 2 миллиона мотоциклов, и миллион автобусов. Кроме того, в нашей стране эксплуатируется огромное количество различной специализированной техники. Каждое из вышеперечисленных транспортных средств должно иметь полис ОСАГО являющийся обязательным. Также многие автовладельцы стремятся оформить КАСКО для того, чтобы обезопасить себя и своё имущество от различного рода рисков.


В данной статье речь пойдёт о данных видах автострахования, а также о зелёной карте, которую предпочитают оформлять автовладельцы.


ОСАГО


Полис обязательного страхования автогражданской ответственности необходим для каждого эксплуатируемого транспортного средства. Использование автомобиля без ОСАГО является прямым нарушением правил дорожного движения и влечёт за собой административную ответственность в виде внушительного штрафа. Законодательством Российской Федерации предусмотрен лишь небольшой период времени с момента покупки авто при котором эксплуатация возможно без ОСАГО.


КАСКО


Добровольный полис автострахования предпочитают приобретать по следующим причинам:



  • Наличие желания застраховать автомобиль от различного рода рисков связанных с повреждением автомобиля в дорожно-транспортном прошествии или из-за акта вандализма, а также при угоне.

  • Приобретение автомобиля в кредит. Большинство коммерческих организаций выдающих займы для приобретения авто, выдвигают обязательным условием оформление КАСКО.


Оформить КАСКО, так же как и ОСАГО, можно в нашем страховом агентстве "Кунцево". Кроме того, у нас может быть приобретена зелёная карта.


Полис для выезда за границу на автомобиле


Купить зелёную карту необходимо тем автовладельцам, которые планируют совершить поездку за границу на автомобиле. Принцип действия данного полиса аналогичен ОСАГО, с той лишь разницей, что он предназначен для предъявления за рубежом. Стоимость зелёной карты, так же как и ОСАГО, регулируется на законодательном уровне и напрямую зависит от курса рубля относительно евро.


Если вы хотите купить зелёную карту, КАСКО или ОСАГО, рекомендуем вам посетить официальный портал нашего страхового агентства "Кунцево" в интернете.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: