Регистрация фирмы в Польше — стоит ли это делать?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Многие граждане стран СНГ хотели бы иммигрировать в Польшу и вести там бизнес.
В интернете много информации на эту тему, но не вся она достоверная. Вот некоторые аспекты, на которые надо обратить внимание, если вы собираетесь иметь фирму в Польше. Даже если бизнес касается вендинговой торговли, как мы писали в одной нашей статье.





Регистрация фирмы в Польше



Регистрация фирмы в Польше, которую быстро деллают здесь http://orugagroup.com.ua/registracija-firmy-v-polshe дает некоторые преимущества для получения в дальнейшем гражданства ЕС.
Но прежде чем вести бизнес в Европе, необходимо иметь опыт ведения бизнеса в нынешней стране проживания. А также иметь четкое представление о том, каким видом бизнеса, вы будете заниматься и как организовать работу предприятия внутри.
Итак, для того, чтобы иммигрировать бизнес в Польшу необходимо:

– зарегистрировать фирму в Польше;
– подать документы на вид на жительство (ВНЖ).

Что же необходимо для того, чтобы получить ВНЖ, имея зарегистрированную фирму, которая вот-вот начнет работать? А ответ прост – вам необходимо получить положительный ответ из Управления.
"Но я не хочу просто ждать!" – скажете вы.

Вот какие факторы ускорят и повысят возможность получения ВНЖ:
1. Ваше предприятие должно приносить прибыль не менее 10 000 евро в год.
2. Если директором фирмы будет числиться поляк, то шансы на получение ВНЖ возрастают до 100%.
3. Необходима идентификация, которая заметна в польской сети.

Для чиновника, который будет решать вопрос о виде на жительство главными критериями будут: какую пользу предприятие принесет государству и есть ли перспектива его развития. Если вы захватите с собой небольшой бизнес-план, то вам будет легче убедить чиновника, что ваша фирма имеет все необходимое для ее дальнейшего роста.



Позаботьтесь также о том, чтобы начать изучение польского языка или выучите хотя бы несколько фраз, чтобы начать разговор с чиновником. Этим вы подтвердите свое намерение выучить польский язык и, таким образом, проявите уважение к стране.

Важным моментом является срок подачи документов на ВНЖ. Если обороты и доход у вашего предприятия возникнут практически сразу, то можно подавать документы на вид на жительство через 6 месяцев. Если для получения оборота необходимо больше времени, лучше заняться этим через год работы фирмы.

Далее, играет роль наличие сотрудников поляков. Ваша фирма не нуждается в дополнительных сотрудниках? Все-таки наймите директора поляка, который будет заниматься внутренними делами фирмы, а также представлять вас и общаться на польском языке. Наличие директора поляка будет выгодным и для фирмы и для ВНЖ для вас.

Необходимо обратить внимание на то, сколько у вас учредителей и какова доля каждого из них. Преимущества будут, если у вас не более 3 учредителей, а вы лично входите в члены правления и владеете не менее, чем 50% фирмы.

Хочу заметить, что с 1 мая 2014 года вступил в силу закон об иностранцах из стран СНГ, вопрошающий получение ВНЖ.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: