Как грамотно ставить цель?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Большинство людей даже не задумываются над тем, как важна поставка целей для успешной жизни. А ведь, если правильно поставив цель, человек сделал уже полдела.

Люди делятся на 2 типа: те, которые уверены в своих силах, верит в то, что человек сам создаёт свою жизнь и является хозяином своей судьбы, и те, кто думают, что судьба человеку предначертана свыше и просто плывут по течению. Людей, верящих в себя, гораздо меньше. А людей, которые ставят цели, еще меньше. Это всего лишь около 10 % от всего населения. И не удивительно! Столько же процентов людей богаты и успешны. Совпадение? Вряд ли!

А как следует правильно поставить цель, чтобы добиться её?

Должна быть конкретная цель. Не нужно расплывчатых фраз. Если человек хочет много денег, значит, чтобы поставить цель, нужно определиться с конкретной суммой. Потренироватся можно на игровом сайте avtomaty-wulkan, сделав небольшую ставку и поставив себе финансовую цель. По достижении которой следует остановится. Это хорошая тренировка.

Если захотел машину, нужно выбрать и марку, и цвет, и все остальные детали, вплоть до мелочей. Мозг человека гораздо лучше воспринимает именно конкретные вещи.

Цель должна быть записана. Поставив цель, человек должен записать ее на бумаге. Если цель не записали – значит это просто желание. А не все желания исполняются. Ежедневно в голове человека формируются множество желаний, и каким образом сознанию отличить цель от простого желания? Именно для этого все психологи советуют переносить цели на бумагу.

Нужно поставить глобальную цель, к примеру, цель на 10 лет вперед. Чего человек хочет добиться в течение 10 лет, то и пишет на бумаге. Затем, исходя из этой большой цели, нужно установить маленькие подцели на 5 лет, 1 год, 3 месяца, 1 месяц, неделя, и, конечно же, день. Нужно каждый день продвигаться к своей цели, хоть на шаг, но продвигаться вперёд.

Следует научиться корректировать цели. В жизни человека случаются разные ситуации, и иногда возникает необходимость подкорректировать свою глобальную цель, а, следовательно, и подцели. Не нужно упираться, нужно научиться быть гибким, и меняться в зависимости от ситуации.

Нужно верить в достижение цели. Если человек не верит в себя, в возможно достигнуть своей цели, то, действительно, вряд ли из этого что-нибудь получится. Поставив цель, нужно не только делать все возможное и невозможное для ее достижения, но и верить в свои силы.

Значимость цели. Прежде чем поставить цели, нужно ответить на вопрос – действительно ли это нужно и для чего? Почему эта цель так важна? Для примера можно взять машину. Эта машина нужна как мечта с детства или только потому, что сосед Ваня с соседнего подъезда взял такую же? Зависть еще никогда ни к чему хорошему не приводила.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: