Бесполезные витамины



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Бесполезные витамины


Витамины являются микроэлементами, которые необходимы организму для нормального функционирования, поскольку без них он неспособен синтезировать достаточное количество гормонов, органических тканей, и вообще справляться с теми, задачами, которые перед ним стоят. Продукты питания, которые потребляет современный человек, далеки от совершенства, в них намного меньше витамин и минеральных веществ, чем было даже 100 лет назад. Это явление связано со способом выращивания продуктов питания, в частности, если раньше птицу выращивали дома, птички бегали по двору, клевали зернышки, получали необходимые микроэлементы, то теперь их выращивают в цехах, дают дозированный корм, а все, что беспокоит производителя, это соотношение затрат и доходов, поэтому птицу пичкают антибиотиками, не слишком питательным кормом, а потом мясо этой птицы уже едят люди, но мясо это, понятное дело, далеко не такое качественное, как мясо домашних животных. Кроме того, количество овощей и фруктов в рационе людей так же уменьшилось, при этом, фрукты точно так же выращивают капиталисты, жаждущие одного — прибыли. Все это приводит к тому, что наш рацион, даже если и покрывает потребности в белках, жирах и углеводах, не покрывает потребности в витаминах. Что же делать?


Питаться разнообразно, согласно циркадным ритмам! Многие начинают принимать витамины в виде таблеток, но это бесполезно, а может быть и вредно, поскольку чрезмерное количество витамин не менее вредно, чем их недостаток. Если вы хотите принимать витамины, тогда следует сдать анализы, а уже потом под наблюдением врача принимать те или иные таблетки или уколы. А вот есть разнообразные продукты в соответствии с биологическими ритмами — это выход. Например, таким способом можно повысить иммунитет, поскольку приемы пищи в пики выброса кортизола в кровь его подавляют. О чем речь?


Наш организм действует в соответствии со временем суток, например, когда темно, вырабатывается мелатонин, а с восходом солнца — кортизол. Глюкокортикоидные гормоны подавляют выработку тестостерона, инсулина и гормона роста, являясь их антагонистом, поэтому, когда человек ест согласно биологическим ритмам, это дает возможность пригасить выработку кортизола. Почему это важно? Потому, что кортизол оказывает разрушающее действие на организм, в частности, снижает иммунитет. Если же человек подавляет действие глюкокортикоидов, то тем самым он увеличивает степень усвояемости продуктов, в том числе и витамин. А если при этом он питается разнообразно, соблюдая принципы раздельного питания, то в витаминах, скорее всего, у него недостатков не будет!



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: