Автономное электроснабжение



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Поры года меняются очень быстро, и когда приходит лето начинается сезон отдыха. Люди путешествуют, делают выезды на природу и на свои любимые дачи. Но если на даче или на природе нужна какая-то бытовая техника (холодильник, телевизор и тд.), ведь на природу можно выезжать не на один день. Чаще всего не дачах, которые находятся далеко от цивилизации или просто на природе электричества попросту нет. Тут та может и понадобится автономное электроснабжение. Такую роскошь в народе называют генератором, с ним вы точно без электричества не останетесь нигде. Данное устройство работает на бензине или другом топливе, оно довольно компактно, что может поместиться в багажник машины. Статистика показывает, что бензиновые генераторы с автозапуском, благодаря своему высокому КПД и небольшим размерам приобретают наибольшую популярность.

Есть да вида генераторов, синхронные и асинхронные генераторы.

1. Синхронные. Если говорить просто, то у первых сложная конструкция а вторые надежнее и дешевле. Синхронный генератор способен подпитывать даже самую сложную бытовую технику, в том числе и компьютеры, ведь он дает стабильное напряжение. Перепадов напряжения у такого генератора почти нет. Синхронный генератор может легче переносить пусковой ток благодаря своей конструкции.

2.Асинхронный генератор, как правило, очень устойчив к коротким замыканиям, но правда у в таком генераторе часто можно наблюдать перепады напряжения. Но это тоже не беда ведь у него есть регулятор напряжения. Колебание напряжения не может быть больше чем 2 %.

Такие небольшие автономные электростанции делятся на:

1. Однофазные – это когда приборы, которые будут подключены к такому источнику питания однофазные. Однофазными приборами можно называть все те, которые требуют стандартного напряжения 220 В. К однофазным генераторам можно подсоединять, лишь однофазные нагрузки. Мощность такого генератора равна количеству мощности приборов, которые он может питать.

3. Трехфазные – такие генераторы могут питать приборы, которые требуют напряжение до 380 В. В отличии от однофазного к такому генератору можно подключить и однофазные и трехфазные приборы.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: