Советы начинающему моделисту



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Вот настало То Самое Утро. Вы решили заняться моделизмом. Но смутно представляете, что это такое. Не беда - эта статья поможет разобраться с основами изучаемого предмета.


Первые шаги


Начинать стоит с модельного магазина. Хорошенько изучите и запомните его - вам предстоит побывать тут не раз. И даже не два. Пройдитесь взглядом по коробкам и стеллажам. Полюбуйтесь красочными картинками. Купите те сборные модели, которые вам понравятся. Если вы хотите какой-то конкретный экземпляр техники/самолета/корабля, то можно попробовать его найти. Почему только «попробовать»? Элементарно - нужной модели все равно не окажется. Такова бренность бытия моделиста.


После покупки сборной модели, обратите внимание на инструмент, клей и краски. Здесь вам нужно абсолютно все. Но покупки лучше начать лишь с самого необходимого (то, что указано в инструкции к модели). Даже если вы выкупите половину прилавка (и чудом донесете его домой) рано или поздно окажется, что у вас чего-то не хватает.


Ритуал посвящения


Итак, вы дома. В руках у вас сборные модели. Аккуратно распечатайте коробку. Полюбуйтесь на содержимое. Запакуйте обратно.


Теперь стоит найти кого-то из домочадцев. Откройте коробку перед ним. Попробуйте заинтриговать. Если вы не увидели проблеска интереса в его глазах - не беда. Просто наслаждайтесь моментом. Оно того стоит.


Тонкости сборки


Перед сборкой вам необходимо расчистить рабочее место. А, точнее, стол. Учитывая, что прятать все модельные принадлежности каждый раз после окончания работы неудобно, то попрощайтесь с этим предметом интерьера. Отныне его ждет лучшая жизнь - жизнь экзотических и реалистичных сборных моделей.


Постелите модельный «коврик» (вы его не купили? Вот вам и повод вернуться в магазин). Разложите необходимые инструменты и краски, приступайте к сборке. Начать стоит с инструкции.


Слышите, как жена зовет трапезничать? Лучше не злите ее и подчинитесь. На ваши доводы «о важных делах» она может ответить продуктовым эмбарго. Это того не стоит. У вас еще будет время.


Начинайте собирать модель. Скорее всего, вы заметите массу неточностей. Да и практических вопросов накопится немалое количество. Самое время зарегистрироваться на хороших модельных форумах. Тут вам подскажут массу полезной информации. Но не всю. Все остальное придет с опытом. Главное, помнить об основных «китах» моделизма - переделать, перекрасить, переклеить. Если что-то не нравится, то задействуйте одну из указанных «пере». По-другому хорошая сборная модель не получится.


Презентация


Настанет время, когда из груды непонятных деталей появится ваша первая модель. Полюбуйтесь ею. Насладитесь деталями, раскраской и пятном от пальца на самом видном месте (Черт! Опять перекрашивать!). Теперь самое время установить ее на видном месте. Но ненадолго. Помните, что место с хорошим обзором подвержено многим рискам:



  • кошка, которая захотела погулять по полочкам;

  • жена, протирающая пыль;

  • неаккуратные друзья, решившие пощупать сборную модель;

  • пыль и грязь.


Поэтому после кратковременного триумфа спрячьте модель в надежное место. Пускай даже ее там будет плохо видно. Целее будет.


Все. После этого можно насладиться несколькими днями отдыха. И идти в магазин за следующей сборной моделью.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: