Как отличить IPhone 12 от подделки?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
О подделках копирующих продукцию Apple слышал каждый. Умелые китайцы научились копировать дизайн внешнего вида и иконок приложений, однако отличить их от оригинала всё-таки можно. О том, как это сделать ниже.

Внешнее качество

В первую очередь стоит смотреть на внешний вид: на коробке с устройством должны находиться серийный номер и IMEI, также серийный номер должен быть на задней крышке гаджета и лотке для SIM-карты. Внутри коробки оригинала будет смартфон, кабель USB C-Lightning, документация и скрепка для извлечения лотка SIM-карты. Зарядное устройство и наушники будут отсутствовать, в связи с новой политикой компании в области экологии.

Стоит осмотреть смартфон. Корпус в оригинальном продукте Apple производится из алюминия, который будет холодным на ощупь. Устройство должно быть монолитным, без возможности снять крышку, ничего не должно скрипеть. На крышке, помимо серийного номера, должен быть номер устройства и надпись "Designed by Apple in California", "Assembled in China", "iPhone". Слот под SIM-карту всего лишь один. Разъем, использующийся для зарядки и передачи данных — Lightning.

Также у аппарата не может быть слота для карт памяти, разъёма microUSB, телескопической антенны.

"Внутренний мир" устройства

Помимо осмотра внешних качеств устройства необходимо проверить программное обеспечение.

На подделках функции Siri и "Найти IPhone" не работают, так как в них используется операционная система Android, в которой данных функций нет, и никогда не было. Помимо этого, стоит проверить наличие права на сервисное обслуживание. Сделать это можно с помощью серийного номера, который можно найти в настройках. При совпадении номера с теми, что находятся на коробке, крышке и лотке для SIM-карты, перейдите по этой ссылке: https://checkcoverage. apple.com/ru/ru и введите его в форму. Если смартфон произвела Apple, сайт расскажет о том, сколько дней гарантии осталось, информацию об устройстве и другие сведения.

Ещё удостовериться в подлинности можно с помощью App Store, просто попробуйте найти в нём фирменные приложения Apple. В связи с тем, что клоны работают на Android, вместо App Store в них установлен Google Play, в котором данных приложений быть не может.

Синхронизация устройства с iTunes также способна помочь для выявления обмана. Так как после синхронизации вам выведут информацию о смартфоне, и если он будет поддельным, приложение об этом сообщит.

Источник: https://appmaxx.com/


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: