Охота на снегоходе



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Самый лучший сезон для охотничьих забав на мотосанях – это с конца ноября (когда появляется устойчивый снег) и до самого конца марта. Иногда маршруты могут пролегать по ледяной поверхности водоёмов – так что тут уж всё будет зависеть от конкретных погодных условий, толщины и крепости льда.

Путешествия могут быть совершенно разными по сложности маршрута, да и по времени: от пяти-шести часов до трёх-четырёх дней (а то и дольше). Рейсы, по которым проходит движение, могут быть как очень простыми (как правило – это хорошо укатанные трассы и ровный лёд озёр), так и совершенно экстремальными – с ночной ездой, в том числе и по пересечённой местности, а то и вовсе по буреломам. В таких поездках снегоходы часто ломаются, поэтому использование запчастей для снегохода и текущий ремонт в дороге - довольно частый случай при таких маршрутах.

Охота на снегоходе

Конечно, охота на снегоходе требует специальной подготовки, по крайней мере, для прохождения по экстремальным маршрутам. Особенные требования предъявляются к технике вождения снегохода – ведь это далеко не самый безопасный вид транспорта, достаточно скоростной и мощный. Аварийные ситуации в последнее время – совсем не редкость. Фирмы, профессионально занимающиеся организацией зимних сафари, как правило, к этому вопросу подходят достаточно ответственно. На маршрутах почти всегда присутствует опытный инструктор, который руководит продвижением группы, ориентирует её на местности, контролирует выполнение правил техники безопасности и требований по скоростному режиму. В поездку инструктора закупают запчасти для снегоходов. Купив их по ссылке можно избежать серьезных проблем.

В дальних турах обычно участвуют двухместные моторизованные сани с повышенной проходимостью и мощностью, оборудованные буксировочными крюками. В основном это или туристические, или утилитарные машины, имеющие все необходимые аксессуары для снегоходов.

Самое большое количество организованных зимних сафари приходится на северо-западные регионы России, хотя вполне востребованы и в Сибири, центральной части страны и на Камчатке.

Очень популярна Карелия – там не только разнообразный животный мир, но и огромное количество примечательных мест – как с природной, так и с культурно-исторической точки зрения: Онежское озеро, Кижи, Валаам. Пользуется спросом 500-километровый экстремальный маршрут «Восток-Запад». Он идёт от столицы Карелии Петрозаводска через глухую тайгу, пустующие деревни, охотничьи заказники и оканчивается на российско-финской границе. Несколько короче тур «Северный прорыв» — длина трассы 200 километров.

В Архангельской области снежные сафари проходят в окрестностях реки Пинеги, а в Мурманской – по берегу Белого моря, в Хибинских горах и вокруг озёр Умба, Имандра и Ловозеро. Охота в сибирских регионах чаще всего проходит в тайге и в окрестностях озера Байкал. Камчатка – полностью предоставлена спортивным туристам. Хотя, всё перечислять бессмысленно – зимой есть возможность поохотиться с мотосанями практически в любом регионе.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: