Этапы развитие индустрии азартных игр



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Впервые игровые автоматы, а точнее их прототип явились к нам в 19 веке. А если еще уточнить то 1887 год. Такие автоматы не имели функции получения выигрыша, поэтому денежный приз, который удавалось выиграть счастливчикам выдавался хозяином или иным уполномоченным человеком.



В следующем, 1888 году создали и ввели в производство игровых автоматов, которые действовали по принципу джекпота. Изначально джек пот срабатывал лишь тогда, когда накапливался определенный вес денег, который устанавливался хозяином автомата. Такие автоматы были не очень надежными, так как когда в нем накапливалась сумма, близка в выигрышу - по аппарату достаточно было ударить с определенной силой и срабатывал тот самый джекпот. Владельцам этих автоматов это приносило убыль денежных средств, так как многие люди узнали об этой функции и удачно ею пользовались. В настоящее время есть то же много способов обмануть заведение. Однако приходом современных технологий, суть обмана больше сводится к поискам ошибок и недоработок в коде самой программы, нежели в принципе работы автомата. На эту тему есть большое количество статей http://www.eat-to-live.ru/2017/06/28/kak-izbezhat-obmana/ на многочисленных игровых порталах.









К 1890 году создали новую игровую машину с крутящимися дисками, на которых были изображены игровые карты Принцип действия автомата был простым, вставлялись в деньги в приемник, и диски начинали вращаться. Если выпадала определенная комбинация, то игрок просто звал человека, который был ответственным за выдачу приза и получал деньги. Но по вкусу многим людям пришелся другой автомат. Он был более легок в использовании, что притягивало новую клиентуру. В этот аппарат запускалась монета, и она скатывалась по одному из лотков. Если монета попадала в "везучий" лоток то выигрыш составлял тройную внесённую сумму. Если же деньги попадали в "невезучую", то они оставались в автомате.









Автоматы очень понравились людям и стали распространятся по Америке перебрались к Западной Европе. В 1893 году более 1500 автоматов различной конструкции и "начинки" находилось только в Сан-Франциско. В девяносто пятом году 19 века на тот момента начинающий механик Фей Чарльз создал автомат, который в будущем, да и сегодня остается лицом всех игровых машин! Такой автомат гордо носил патриотично-американское название "Liberty Bell" (в переводе с англ. - колокол свободы). В этой машине располагалось три параллельно расположенных друг к другу барабана. Вращались эти барабаны при повороте рычага, который располагался сбоку аппарата, тем самым заставляя вращаться цифры, которые находились на барабанах. И опять же если попадала "везучая" комбинация чисел - игрок получал выигрыш, "невезучая" - не получает ничего.









Хоть многим людям и нравились подобные развлечения но власти США были иного мнения. Американская власть все время старалась наложит запрет на "одноруких бандитов". Но компании, которые создавали эти машины нашли уловку, которая разрешала им продолжать выпуск. Они создавали автоматы, якобы торгующие жевательной резинкой, но на деле это были те же самые "бандиты" "Liberty Bell", только при получении денег от игрока автомат выдавал жвачку и возможность дернуть ручку, с шансом выпадения победной комбинации из фруктов изображенных на барабанах. К фруктам перешли чтобы продемонстрировать вкусы резинки (клубника, вишня, банан и т.п.). Самой же "везучей" была комбинация из упаковок игрок срывал джек-пот. В 1910 году производители переименовали такие автоматы в "Fruit Machines" (фруктовая машина) за рисунки на барабанах.



Информация взята с wikipedia.org а так же русурса youtube.com.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: