Рынки предсказаний



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:


В настоящее время наиболее оптимальной платформой коллективного прогнозирования, дающей возможность собрать мнения всех респондентов, и преобразовать их в вероятные показатели, является FuturUS. Как правило, объектом прогнозирования могут являться различные показатели: начиная от параметров компании или отдельно взятого проекта, и заканчивая событиями. Коллективное прогнозирование, в отличие от прогнозов, опирающихся на статистику, напрямую зависит от мнения участников.


В качестве респондентов могут выступать, как работники компании, так и более обширный круг людей, привлечённых посредством сети интернет. Стоит отметить, что затраты на подобное прогнозирование минимальны, так как информация уже имеется у участников системы, необходимо лишь грамотно разработанный и эффективный инструмент для её сбора и обработки, коим и является FuturUS.


Технология прогнозирования


В основе данной системы расположена технология prediction markets, что переводится на русский, как рынки предсказаний.


Данная технология прогнозирования была создана в иностранных институтах ещё в 1989 году. Она использовалась в качестве метода прогнозирования выборов. В течение 27 лет система не раз успела оправдать себя.


В начале 21 века в связи с возрастанием корпоративных рисков, и скоротечной тенденции изменения рынков, данный подход был взят на вооружение наиболее предприимчивыми бизнесменами. Разумеется, первыми рынки предсказаний опробовали лидеры различных отраслей. Ярким примером подобных компаний являются Intel и Google.


Отечественный опыт


В нашей стране краудсорсинг-технология подобного типа, также развивается довольно-таки стремительно. Она является востребованной во многих ведущих отечественных компаниях. Передовыми компаниями нашей страны также используются и прочие виды краудсорсинга, позволяющие не только осуществить прогнозирование, но и выявить существующую проблему, а также найти пути для её решения.


Помимо частных организаций, краудсорсинг внедряется и муниципалитетами. Ярким примером подобному является краудсорсинг в Москве, получивший распространение с подачи правительства столицы.


Разумеется, краудсорсинг в Москве и прочих городах нашей страны будет со временем только набирать популярность, ведь подобный подход к ведению бизнеса и решению проблем в муниципальном управлении является на сегодняшний день наиболее эффективным.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: