«Уроки выживания»: противостояние двух характеров



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Вот иногда так случается, оказываешься в кинотеатре на каком-то фильме, а позже понимаешь, что именно его ты и должен посмотреть. Иногда у меня такое действительно бывало. Я неоднократно заходил в кинотеатр спонтанно, чтобы попасть на незапланированный показ неизвестного фильма. Порой это приносило мне настоящее эстетическое удовольствие, когда на экране я видел именно то, что так люблю в кино. Что же, новая работа Андрея Томашевского «Уроки выживания» явно не из таких фильмов. Он скучный, банальный и сыроватый…





Как я уже говорил, на просмотр этого фильма я попал совершенно случайно. Просто прогуливался по городу и решил зайти в первый ближайший кинотеатр, чтобы скоротать полтора часа своего времени. Поначалу я не сильно обрадовался, что попал на просмотр российского фильма, да еще и комедии. Все мы знаем, что иногда после просмотра очередной отечественной комедии хочется сброситься с моста. Но уже с первых минут я немного заинтересовался. На экране не было Галустяна, Брежневой или Светлакова, и для меня этого было уже достаточно. Завязка фильма, была действительно немного интересной. Я даже пытался представить, что будет дальше, но у меня не удавалось. Всё было хорошо, пока вся история с летчиком не скатилась в банальную схему «два человека в замкнутом пространстве ненавидят друг друга, но со временем становятся лучшими друзьями». Эту тему, чтобы не соврать, используют в кино со времен, наверное, появления кинематографа. Безусловно, каждый режиссёр по-своему её обыгрывает, но от этого общая суть не меняется. Нет никакой интриги, нет никакого страха за главных героев, ведь ты уже заранее знаешь, что в конце все будет хорошо.





Роль Коли, в исполнении Ильи Костюкова, мне откровенно не понравилась. И дело, может быть, совсем и не в Илье, а в сценаристах, но его герой меня выбешивал весь фильм. Он надоедливый, непослушный, и ни во что не ставит взрослых. Таким детям принято давать ремня, но для Жени Аистова, в исполнении брутального Дениса Никифорова, это неприемлемо. Он, конечно, не любит детей, но и бить их не собирается. Да и сам он еще совсем ребенок в душе. Да, он выглядит взрослым и сильным мужчиной, но его поведения и мысли говорят только о том, что он лишь испуганный мальчик, нуждающийся в поддержке. Вот так для маленьких мальчика оказались на необитаемом острове, где им придется выживать без взрослых…





Не могу сказать, что новая работа Андрея Томашевского «Уроки выживания» обладает особой спецификой, заставляя просматривать фильм на одном дыхании. Нет, здесь этого нет. Просто очередная вполне неплохая комедия, которая в кругу семьи может и посмотреться. Но я бы вам всё же не советовал тратить время на подобные одноразовые фильмы, лучше посмотрите что-то из мировой классики, например на киномассе множество таких фильмов и в них есть хоть смысл какой-то есть.


 


Автор: Дмитрий Веретенников



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: