Что такое автомобильный видеорегистратор и для чего он нужен?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Видеорегистратор в автомобиле является, несомненно, очень полезным устройством. С его помощью можно значительно упростить процесс урегулирования спорных моментов, произошедших в результате ДТП, возможного неправомерного поведения сотрудников ГИБДД. Запись видеорегистратора на законных основаниях может использоваться в качестве неоспоримого аргумента при рассмотрении дел в суде, спорах со страховыми компаниями. Ввиду всех этих достоинств видеорегистраторы пользуются неплохой популярностью у автовладельцев.

Видеорегистратор представляет собой видеокамеру с большим углом обзора, которая располагается на лобовом стекле автомобиля или на передней панели. Съемка видеорегистратором ведется постоянно, а все полученные данные записываются на внешнюю карту памяти короткими роликами длиной от 1 до 15 минут. При заполнении объема памяти новые ролики перезаписываются на место старых автоматически. Питание видеорегистратора происходит от бортовой электросети, в частности, от прикуривателя.

В классическом исполнении автомобильный видеорегистратор компактен, имеет небольшой дисплей, на котором можно просматривать записанные камерой ролики, кнопки управления функциями видеокамеры, встроенной в устройство, а также разъем для подключения видеорегистратора к монитору или телевизору.

Производители видеорегистраторов постоянно совершенствуют модели этих устройств, дополняя их встроенными радар-детекторами, оснащая камерами с высоким разрешением, такими функциями как ночная съемка и т.д. При выборе видеорегистратора стоит помнить, что этот гаджет все же предназначен для получения качественного видео, следовательно, особое внимание нужно обратить на технические характеристики камеры, а не на наличии дополнительных опций. Так, основным показателем качества съемки является разрешение видеокамеры, измеряемое в пикселях. Немаловажными характеристиками являются также величина угла обзора камеры видеорегистратора, ее чувствительность и частота кадров.

Видеорегистратор по праву заслуживает особого места в списке автомобильных устройств, по праву являясь настоящим помощником в решении спорных ситуаций, произошедших во время движения или стоянки автомобиля. Так же в настоящее время довольно популярен видеорегистратор гибридный во многих интернет магазинах. Он обладает дополнительными положительными характеристиками, с которыми вы можете ознакомится в описании к конкретным моделям.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: