Израильский ребенок: какой он?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
По данным статистики, в среднем в израильской семье растет от двух до четырех детей; в религиозной – от пяти до десяти. Иметь много детей в Израиле практически принято повсеместно. Разумеется, многое зависит от региона: к примеру, в самом светском городе Израиля, Тель-Авиве, средний показатель составляет два-три ребенка, в то время как в более религиозных Иерусалиме и Хайфе – три-четыре, и больше. Так как израильские мамы и папы много работают, дети почти с самых пеленок оказываются в яслях, потом в детском саду, затем школа, армия и университет.



Нарисовать универсальный портрет израильского ребенка достаточно сложно, необходимо учитывать множество разных факторов: среда, социальное окружение, религия, происхождение родителей. Последний пункт приобретает все более важную роль, в связи с тем, что в Израиле на данный момент проживают представители большого количества национальностей (помимо коренных граждан):, американцы, таиландцы, русские, украинцы, белорусы, аргентинцы и так далее. Кроме того, все чаще становятся случаи однополой семьи, что не может не сказываться на ребенке и том, как его воспитывают.



Легче всего выполнить поставленную задачу путем сравнения, к примеру, израильских детей с русскими. Побывавшие недавно в одной из школ в Яффо российские студенты отмечают, что израильские школьники, не в пример российским, ведут себя гораздо раскованней и свободней, не стесняются высказывать свое мнение, спорить, отстаивать принятую точку зрения. Это происходит, благодаря длинной причинно-следственной цепочке: дети с очень раннего возраста оторваны от родителей, группы в яслях и детском саду, как правило, большие, а воспитателей мало; следовательно, дети во многом предоставлены сами себе. Результат – к школе они уже гораздо более самостоятельны, нежели российские мальчики и девочки от 6 до 8 лет.

Дети живущие в Израиле более аккуратно относятся к своим сбережениям. Если какой-нибудь наш школьник с легкостью может поиграть на сайте http://online777club.com и без особых волнений проиграть большую сумму, то израильский ребенок подходит к азартным играм более осторожно, хотя и ведет себя более уверенно. Подобный менталитет и отношение к жизни мешает выиграть большие деньги, но так же и оберегает от проигрыша.



Израильских школьников приучают к активной социальной деятельности: в средней школе они в обязательном порядке принимают участие в волонтерской деятельности, в старших классах – наблюдают за учениками начальной школы, помогают им с выполнением домашних заданий. Это развивает в них чувство ответственности, которое только усиливается с поступлением в армию, где происходит также осознание равноправия: девушки, как и юноши, могут получить высокое воинское звание, командовать взводом или управлять танком. Возможно, именно такая система подготовки и развития как раз способствует тому, что Израиль занимает передовые позиции не только в сфере армии, но так же в медицине и технологиях, оправдывая известную фразу: «Дети – надежда страны».


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: