Витражи в интерьере



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Наверное, у каждого слово витраж вызывает ассоциации европейских базиликов, соборов и замков. Но благодаря современной технике витражи можно использовать даже дома, в обычной квартире. Стоит всего лишь обратиться к дизайнерам, которые помогут воплотить всё задуманное. В строительной отрасли производство витражей завоевывает все большую популярность.

Использование стеклянных поверхностей делает интерьер легче и помогает сохранить объём помещения. Но выбирая стеклянные витражи не стоит забывать о том, что они станут объектов внимания каждого гостя, поэтому не нужно чересчур усердствовать и добавлять слишком много витражей в одно помещение. Здесь как раз и пригодится хорошо развитое чувство меры. Выбирать витражи следует твуясь стилем помещения. Например, для классического стиля или стиля ар-деко подойдут витражи, где сочетаются геометрические формы разных размеров и цветов. Отлично будет выглядеть витраж, в котором сочетается два контрастных оттенка или, наоборот, монохромная гамма, в которой используются разные текстуры. Если установить витражи на потолок и добавить подсветку, несомненно, выглядеть это будет просто невероятно красиво. Но витражное стекло можно использовать и в качестве перегородок, с помощью них очень легко разделить пространство на функциональные зоны. Кстати, к таким перегородкам тоже можно добавить подсветку. Главное, чтобы всё подходило интерьеру.

Конечно, витражи – это красивое и элегантное украшение, пожалуй, любого дома. Но многие задаются вопросом о том, где использовать эти витражи.

Высоких квартирах и домах очень удачным будет использование витражей в дверных проёмах. В частности, это касается и загородных домов, где выглядеть всё это будет невероятно красиво. А тем более, если оформлен проём на солнечной стороне, ведь при свете солнца помещение будет наполнятся изумительным освещением.

При помощи витражного стекла можно декорировать не только загородные дома, оно подходит и для городских квартир, в частности, очень часто витражным узором декорируется дверной проём. Только очень важно, чтобы рисунок на всех дверях был одинаковым и выдержанным в одном и том же стиле. Таким образом получится сохранить целостность интерьера.

Окна тоже можно оформить при помощи витражей. Сделать это можно и в кухне, и в спальне, и даже в детской. Обычно, при оформлении окон оформляют верхнюю часть проёма. Не стоит боятся того, что в комнате станет меньше света, витражи отлично его пропускают, к тому же ещё и наполняют комнату яркими красками.

Ванная комната тоже не исключение, тем более если там есть окно. Так как витраж – это стекло с цветным рисунком света в помещении меньше не станет, зато снаружи ничего не будет видно.

Также при помощи витражей можно украсить фасады мебели и шкафов. Обычно так делают со стилем бохо и современной классикой.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: