Для бензокос Makita «узких мест» не существует



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Далеко не всегда качественно подстричь траву на газоне можно при помощи одной только бензокосилки. Для сложного рельефа бензокоса МакитаОна отлично справляется с работой на больших пространствах ровных лужаек, однако на каменистом грунте или при резких перепадах рельефа становится совершенно беспомощной, поскольку из-за очень небольшого просвета под защитным кожухом, передвигаться такой аппарат может только по ровной горизонтальной поверхности. В подобных случаях отличным дополнением к газонокосилке станет бензокоса Makita, важнейшим преимуществом которой является отличная маневренность и способность аккуратно скашивать траву в самых сложных условиях и «узких», труднодоступных местах. Например, возле бордюра, забора, стволов деревьев или же стен зданий, куда большая и достаточно громоздкая колесная бензокосилка попросту не сможет подобраться.



Бензокосы Макита – косят в любых условиях



Можно, разумеется, подстригать пропущенные газонокосилкой участки садовыми ножницами или серпом, а на сложных каменистых участках косить траву как наши прадеды – ручной косой. Но ведь коса механическая, оснащенная бензиновым приводным мотором, гораздо удобнее, а по производительности их даже и сравнивать смешно – куда уж старым дедовским методам работы состязаться с современными технологиями! В отличие от газонокосилки, у бензиновой мотокосы нет колес и при работе инструмент нужно держать в руках, так что при выборе его на первый план выходят небольшой вес и идеальная балансировка, выгодно отличающие все модели бензокос Makita. Внешне такой аппарат во многом напоминает косу – основой всей конструкции является стальная труба-штанга, на которой сверху закреплен двигатель и емкость для горючего.



Внутри трубы проходит приводной вал, передающий вращение на установленную в нижней части косильную головку. В зависимости от модели, бензокоса может оснащаться струнами из толстой лески, которые при вращении на высоких оборотах отлично срезают траву и небольшие сорняки. Если же участок сильно зарос, лучше выбрать бензотриммер, оборудованный стальными ножами, которые без проблем скосят даже молодую поросль деревьев, не говоря уже о даже самых мощных сорняках. Если Вам нужна современная удобная в работе и высокопроизводительная бензокоса, Интернет магазин «My-tools.com.ua» всегда поможет сделать правильный выбор. Здесь представлены в широком ассортименте бензокосы Макита http://my-tools.com.ua/instrumenty-benzokosy/c-224_2686.html – помощники современного садовода, которые помогут легко и без всяких усилий «наводить красоту» на зеленые лужайки и газоны, украшающие Ваш приусадебный участок.




Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: