Как связать шарф-хомут



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Чтобы связать шарф-хомут именно такого размера, формы и рисунка, который вам подойдёт, необходимо ответить на несколько вопросов.


Во-первых, для чего вам нужен этот шарф? Если только для того, чтобы носить шарф-хомут на шее – вам достаточно небольшой длины, если в ваши планы входило накидывать его на голову вместо головного убора или оборачивать шею в два раза – лучше выбрать большую ширину и длину.


Во-вторых, стоит заранее определиться, какой узор вы хотели бы иметь на шарфике? Если Ваш опыт вязальщицы не слишком велик, можно выбрать узор с «рисинками» или классическую «английскую резинку», которые не слишком сложны в исполнении, но, между тем, смотрятся эффектно.


В-третьих, выберите технику вязания: можно связать шарф и сшить его концы, или использовать круговую вязку, тогда шва не будет.


В-четвёртых, выберите пряжу. Новичкам чаще всего советуют взять акрил с примесью шерсти: тепло и объёмно и, в целом, довольно легко вяжется.


В-пятых, выберите способ вязания. И тут вас ожидает приятный сюрприз. Шарф-хомут можно связать на спицах или пальцами, оба способа дают потрясающий результат.


Как и обычный шарф, шарф-хомут вяжется довольно просто, но пусть вас не обманывает эта простота.


Первым шагом наберите необходимое количество петель: примерьте на себя, какая вам необходима длина/ширина. Средняя длина снуда около 70 см. Далее необходимо рассчитать рисунок.


Если вы решили связать английскую резинку, то схема будет выглядеть так: лицевая петля – накид – снятие – сначала. Так вяжем один ряд, затем второй ряд: накид – снятие – петля и накид предыдущего ряда связываются. Третий ряд состоит из: накид с петлёй предыдущего ряда связываются – снятие. Остальные ряды повторяют вторй и третий по очереди.


Самый простой узор для шарфа – это чередование лицевых и изнаночных петель в первом ряду и изнаночных и лицевых во втором. Рисунок будет напоминать «рисинки».


Не менее просто вязать лицевыми петлями – это будет платочная вязка.


Для удобства вязания, советуют выбирать крупные спицы №9 или №10.


Как носить шарф-хомут, который мы только что связали? Если он длинный, можно завязать его восьмёркой, накинув одну из петель на голову – окажутся прикрыты и шея и голова. Короткий шарф-хомут большой ширины так же можно удобно одевать на голову.


Шарфы из объёмной пряжи лучше носить поверх верхней одежды, а более тонкая пряжа допускает комбинации. В любом случае, шарф должен быть или в тон одежде или быть ярче, но гармонировать с одной-двумя вещами в вашем гардеробе.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: