Как самостоятельно организовать детский праздник



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

 День рождения ребенка – это всегда радостное событие для всей семьи. Малыш с восторгом ждёт свой праздник, ведь он получит подарок, о котором давно мечтал и сможет пригласить в гости своих друзей. Однако, детская вечеринка может стать настоящим испытанием для родителей. Для того, чтобы ребятам было весело, а Ваш дом остался целым и невредимым, об организации праздника стоит подумать заранее. Конечно лучше всего отмечать день рождения любимого чада где-нибудь на нейтральной территории, например в кафе, куда можно пригласить аниматоров и можно не раздумывать над детским меню и развлечениями. Но, если, в силу каких-то причин, этот вариант Вам не подходит, то Вы можете быть уверены, что дома тоже можно  интересно и весело провести время.


 Прежде всего, необходимо подумать об украшении интерьера. Заранее купить яркие гирлянды и фонарики. Сегодня большой популярностью у мам и детей пользуются гирлянды и фонарики с изображениями героев мультфильмов, например, фонарики в виде забавных собачек Барбоскиных.  На стену можно повесить большой лист бумаги, на котором гости будут писать свои пожелания имениннику. Праздничный стол также можно украсить веселыми салфетками.


Во избежание неприятных сюрпризов, сценарий предстоящего события необходимо продумать до мелочей.



  1. Подготовьте приглашения, где укажите время начала и окончания мероприятия.

  2. Выделите время, которое ребята проведут за столом.

  3. Придумайте игры и конкурсы, иначе озорные гости непременно займут себя сами, что не гарантирует безопасность Вашему жилищу.

  4. Не забудьте о памятных фотографиях. Если бюджет не позволяет пригласить профессионального фотографа, вооружитесь камерой сами и снимайте любые интересные моменты.


Итак, во что же можно поиграть на детском празднике? Если он носит тематический характер, то нужно следовать заданной теме. Например, пиратская вечеринка – это шляпы, игрушечные сабли, корабль и интересные «морские» конкурсы, а праздник принцесс – рыцари и прекрасные дамы. Замечательным дополнением станут палатки для детей игровые. Можно купить палатку в виде замка, пиратского корабля, домик с тоннелем с изображением самолётов. Также для активных игр как нельзя лучше подойдет танцевальный коврик. Это устройство легко подключается к телевизору, на нем можно не только танцевать, но и играть в подвижные игры как на приставке.


Ребята будут в восторге от волшебства! Подарите им такое волшебство, продемонстрировав необычные фокусы. Сегодня наборы фокусов для детей можно приобрести практически в каждом магазине.


Конечно же, не забудьте о праздничном торте. Именинник с восторгом задует свечи под бурные аплодисменты гостей.


 



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: