Игнорирование маммографии приводит к плохому прогнозу для рака молочной железы!



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Одно американское исследование связало непосещение маммографии, то есть длительный временной интервал между двумя обследованиями, с более высоким риском быстрого развития заболевания и смерти.
Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 8600 женщин с раком молочной железы (РМЖ), пожилые женщины, у которых был диагностирован РМЖ спустя годы после их последней маммографии, а также те, кому никогда не делали маммографию, подвергаются повышенному риску смерти от этого заболевания.

РМЖ

Эксперты обнаружили, что у 23 процентов женщин, которым в последний раз делали маммографию за пять или более лет до того, как было диагностировано заболевание, рак был на поздней стадии, по сравнению с 20 процентами женщин, которые проходили свое последнее обследование за шесть месяцев до постановки диагноза. По мнению авторов исследования, со статистической точки зрения это значительная разница, которая может затронуть большое количество женщин.
Даже с учетом того, что маммограф купить бу у КВАДРОМЕДа сейчас можно за относительно небольшие деньги, он есть далеко не во всех клиниках России, именно поэтому рак молочной железы в наших странах обнаруживают уже на поздних стадиях, что существенно затрудняет его лечение. Кроме того, маммография не входит в список ежегодных обязательных исследований, что еще больше усугубляет проблему.
Результаты исследования также показали, что более длительный период между маммографией и диагнозом РМЖ связан с более высоким риском смерти от РМЖ у женщин в возрасте 75 лет и старше.

РМЖ

В этой возрастной группе женщины, у которых рак был диагностирован через пять или более лет после их последней маммографии или которые никогда не проходили маммографию, имели в три раза больший риск смерти от РМЖ, чем женщины, у которых маммография была проведена от шести месяцев до года назад.
Согласно исследованию, которое было представлено на ежегодном собрании Американской ассоциации исследований рака, такая же аналогия не была обнаружена у молодых женщин. «Непонятно, почему мы получили такие результаты для популяции пожилых женщин. Мы ожидали, что опухоли у молодых женщин будут иметь более негативный исход», — заявили авторы исследования.
В то же время исследование не показало, что именно является причиной связи между нечастыми обследованиями и худшими исходами РМЖ.
В данный момент работа над сбором данных продолжается. Несомненно, исследование проблемы рака молочной железы является одной из самых актуальных проблем в наше время.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: