Как заставить себя тренироваться в холодное время года?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Зима – не только холодное, но и интересное время года. Можно заняться собой. Во-первых, это подходящее время для закаливания. Во-вторых, обычная прогулка по морозу, лёгкий бег, лыжи – отличная подпитка для иммунитета.
Рекомендации:
1. Обнови экипировку!
Красивая спортивная форма, которая тебе очень идёт, поднимет настроение и заставит тренироваться чаще. Поэтому подойди к делу серьёзно и купи вещи, которые тебе действительно нравятся.
2. Контролируй свой вес!
Физические упражнения помогут держать тело в форме! Но не забывай пить воду! Ведь поддерживать водный баланс в организме нужно не только в жару, но и в холод.
3. Занимайся тем, что нравится!
Начинай тренировку с того, что любишь больше всего. Пусть это будет сет твоего любимого упражнения. Или попробуй для себя что-то новое, например: сноуборд, лыжи, коньки.
4. Ставь конкретную цель!
Не старайся тренироваться "для здоровья". Как ты хочешь выглядеть? Ставь цель – добиться идеального образа. И, если тебе не хочется идти в холод на улицу, вспомни этот идеал, и нежелание проститься с мечтой заставит тебя выйти из дома.
5. Готовься к тренировке заранее!
Спортивная одежда и инвентарь, приготовленные заранее и всем своим видом напоминающие о тренировке, станут отличным стимулом не лениться. Да и времени на раздумья останется меньше. Ведь всё уже приготовлено!
6. Пригласи друзей!
Тренируйся в паре или с тренером. Это дисциплинирует! Ведь ты помнишь, тебя ждет человек, которого неудобно подводить. К тому же занятия вдвоём будут гораздо эффективнее! По этому поводу прочитай в источнике статью о том, как известные люди стали заниматься спортом.
7. Больше энергии!
Главное – регулярность тренировок. Занятия — минимум 3 раза в неделю. Постепенно увеличивай нагрузку. Это даст возможность почувствовать себя энергичным и бодрым и облегчит ранние подъемы, когда за окном темно и холодно.
8. Попробуй что-то новое!
Мысли нестандартно! Можно заняться боевыми искусствами или боксом. Желание добиться успеха в новой дисциплине и ощутимые результаты — отличные мотиваторы.
9. Награждай себя!
Твой организм привыкает к тому, что после изнурительной работы он получит приз. Награда — что угодно — любимый сериал, сеанс массажа, ванна с пеной или даже кусок пиццы.
Итак! Найди время, чтобы обдумать свои цели. Затем составь план, что нужно сделать в ближайшие несколько месяцев. При таком подходе к жизни ты будешь смотреть на зиму с новой точки зрения.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: