Новое слово в добыче денег: Майнинг-фермы



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Что такое майнинг-фермы? По сути это несколько серверов и видеокарт, соединённых единой системой для добычи криптовалюты. Предлагаем вам построить свой бизнес по добыче различной криптовалюты. И первое, о чём нужно подумать – о бизнес-плане. Да-да, и здесь бизнес планирование.



Затраты на необходимое оборудование


Снизить затраты можно с помощью облачных вычислений. Почитайте hashflare.io отзывы и убедитесь, в хорошей экономии.Темболее, если вы используете hashflare код на скидку при заказе. Если все же вы решили обойтись без облака, то вам нужно будет купить:

- Видеокарту не ниже GeForce 1080 Ti, минимум 8 штук. Одна видеокарта стоит от 27000 рублей, а поскольку их нужно 8×27 000= 216 000 рублей. Это, если брать минимальную стоимость видеокарты.
- Материнскую плату, без неё оборудование не будет работать. Её стоимость от 13 000 рублей. Модель на ваше усмотрение.
- Процессор, он необходим для выполнения команд, приходящих с видеокарт. Можно взять самый популярный от Intel, он стоит от 2 300 рублей.
- Вентилятор, без него оборудование сгорит, ведь работать оно будет круглосуточно. Его стоимость от 3 000 рублей.
- Блок питания, типа Antminer 57/59 Delta, с 16-типиновой распайкой. Потому что для подключения единственной видеокарты нужно два пина (это такой штырь на микросхеме), а у нас 8 видеокарт. Такая игрушка стоит 23 100 рублей.
- Райзер, потребуется для подключения ваших видеокарт, через специальный слот PCI. Без него расставить объединённые видеокарты очень неудобно. Райзер может быть любым, его стоимость от 3 200 рублей.
- Теперь нам нужен эмулятор монитора, это не дорогая железка, позволяет сохранить высокое разрешение, даже если монитор отключится. Стоит он всего 150 рублей.
- И, конечно, сам царь – жёсткий диск, на котором устанавливается операционка. Стоит он 2 800 рублей. Разумеется можно использовать и флэшнакопитель, это уже, как душе угодно.

Итого мы затратим на оборудование 263 550 рублей.

Дополнительное оборудование для обслуживания системы



Помимо оборудования нужно ещё и установить обслуживающие системы.

Во-первых, нужно установить вентиляцию помещения, где будет находиться ферма. Потому, что охлаждения оборудование, одного вентилятора будет не достаточно. Для создания комфортной среды оборудования нужно прикупить встраиваемые вентиляторы, алюминиевая гофра и датчики температуры. Цены на них могут розниться, но получится не менее 15 000 рублей.
майнинг криптовалют

Во-вторых, новая проводка. Старая проводка не годится. Постоянная работа такого количества оборудования может привести к перегреву и коротким замыканиям. Итак, что для этого нужно: счётчик, кабель, автоматы, ваттметры на общую сумму – 18 000 рублей. Электричество в конце месяца будет затрачено на сумму не менее 1500 рублей.

Дополнительно можно поставить сигнализацию для охраны. Её стоимость будет не менее 20 000 тысяч.

Итого, в этой статье расходов общая сумма получится 54 500 рублей, а общая сумма проекта составит – 318 050 рублей. И следует учесть, что майнинг-ферма не окупается сразу. Сейчас, с каждым годом всё сложнее и сложнее добывать криптовалюту. В день вот на такой ферме, которую мы обсчитывали, можно добыть до 2000 рублей. Понятно, что можно и больше, но и оборудования нужно больше, мощнее и дороже. Хотя плюсом таких ферм является пассивный доход, всю работу за вас делают алгоритмы и компьютеры. Выбор за вами.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: