Спецодежда



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Спецодежда относится к средствам индивидуальной защиты. Используется на вредных производствах в целях минимизации возможных опасных факторов. К основным её функциям можно отнести: обеспечение требуемого уровня безопасности работников и предохранение от производственных загрязнений. Все работники таких производств должны быть обеспечены такой одеждой за счёт работодателя, а её приобретение включают в себестоимость готовой продукции предприятия. Специальная одежда должна соответствовать определённым требованиям, а именно: она должна хорошо очищаться от грязи, должна быть удобной и не сковывать движений, должна быть изготовлена из гиппоаллергенных тканей, должна хорошо справляться со своими защитными функциями и в случае необходимости должна пропитываться специальными растворами (для обеспечения термо- и водостойкости, кислотостойкости и прочее). При этом огромное значение при производстве спецодежды от производителя promoshapka.com уделяют тканям, из которых она пошита, а также качеству и прочности швов, сроку эксплуатации, соответствию материалов и кроя спецодежды требованиям её эксплуатации.


Основное свойство таких изделий – это обеспечение определённого режима, способного поддержать оптимальное соотношение между физиологической терморегуляцией человека и температурой окружающей среды. Режим терморегуляции во многом зависит от физической активности, присущей определённому роду деятельности рабочего. К качеству специальной одежды предъявляют следующие специальные требования: способность пропускать воздух, устойчивость к проникновению пыли, теплопроводность, коэффициент защиты от электрических разрядов и способность к сопротивлению силе тока и прочее.


На сегодняшний день существует самое разнообразное количество специальной одежды, поэтому её принято классифицировать по многим признакам: защитные свойства, сезонность, профессиональная специфика (одежда сварщиков, строителей, лаборантов и прочее) и материалы изготовления. Защитные свойства спецодежды зависят от преобладающих на месте работы факторов. Они могут быть физическими, механическими, химическими, биологическими и метеорологическими. Специальная одежда бывает летней, зимней и внесезонной. Для пошива спецодежды чаше всего используют ткани саржевого плетения, в состав которых входит хлопок и полиэфирное волокно. Производят спецодежду из кордура, молескина, сукна, бязи, брезента и другое.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: