Порядок таможенного оформления грузов



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Международные перевозки – транспортировки, при осуществлении которых происходит перемещение через одну или несколько государственных границ. Большинство стран мира устанавливает ограничительные меры, соблюдение которых невозможно без уплаты при транспортировке груза через границу различных пошлин и сбора пакета документов.


Обязательной процедурой при транспортировке товара из одного государства в другое является таможенное оформление. Заниматься этим обязан владелец груза, однако по понятным причинам компании, которым принадлежат перемещаемые через государственные границы грузы, занимаются этим неохотно: слишком много времени и денег приходится тратить на таможенные операции людям, не имеющим досконального знания всех особенностей процедур на границах. Помочь в этом нелёгком деле и обеспечить беспрепятственное перемещение нужного груза через границу поможет таможенный представитель, который в кратчайшие сроки поможет собрать документы и провести процедуру таможенного оформления в соответствии с законодательствами стран, откуда вывозится товар и куда он экспортируется.


Процедура оформления груза на таможне состоит из следующих этапов:


 




  1. «Затаможка». На первом этапе владелец груза (или     специализированная компания) занимаются сбором документов, разрешающих вывезти конкретный груз за пределы страны.    




  2. Перемещение через границу. При пересечении границы товар должен иметь надлежащую упаковку и все необходимые пломбы.    




  3. «Растаможка». По прибытии товара на таможенный пост     государства, куда ввозится продукция, начинается растаможивание товара. Здесь экспедитор, брокер или сам владелец груза должны в кратчайшие сроки уплатить все пошлины и предоставить требуемые     документы на продукцию, чтобы не терять времени и быстро получить разрешение     на ввоз товара.




На первый взгляд представленный алгоритм кажется достаточно несложным и реализуемым даже новичком в сфере международных перевозок. На деле, как правило, всё оказывается гораздо сложнее: перечень документов, входящих в пакет, который нужно предъявить на границе, отличается для каждого государства и для каждой категории грузов. Отсутствие даже одного документа может надолго остановить груз на границе, что может вызвать срыв сроков поставки и переход транспортируемого товара в некондиционное состояние.


Избежать досадных неприятностей в момент пересечения границы поможет таможенный брокер в Москве. Профессиональный брокер, знающий все нюансы работы на таможне, детально подойдёт к каждой перевозке и заранее инициирует процесс оформления нужных документов. Таможенный брокер сопровождает и сложные случаи перевозки, например, транспортировки сборных грузов, при которых одно транспортное средство используется для перемещения продукции, отправленной разными лицами разным получателям.


 


 



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: