Карликовые породы собак



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Многие люди часто в негативном ключе отзываются о такой породе мелких собак, как карликовый пудель. Принято считать в нашем обществе, что такая собака выглядит избалованной, да и отмечается, что у собаки нестабильная психика. Все это выдумки.

Не стоит обращать внимание на симпатичные и местами очень вычурные стрижки собак, которые делают перед выставками. Пудель прекрасно переживает обычные стрижки, выполняемые машинкой в течение четверти часа раз в несколько месяцев. Зачем? Пудель станет симпатичной короткошёрстной собакой. Основное достоинство пуделя – нет линьки, не вызывает аллергии.

Такие карликовые собаки – отличные спортсмены. Им по силам на соревновании пройти полосу препятствий, сделать барьер, проявить свою ловкость.
Следует сказать, что существует два типа пуделей. Есть стандартный пудель, телосложение которого от природы правильное, гармоничное, и выглядит он словно квадратик. Есть собаки, рожденные с таким отклонением, как хондродисплазия, и потому лапы короткие и собака заметно ниже своих сородичей. Такие собаки менее ловкие, менее элегантны, в сравнении с другими собаками, но не менее любимые своим хозяином.

Карликовый пудель – порода обучаемая и умная. Собака внимательна к своему хозяину, думает, быстро обучается новому. Для счастья такой собаке нужна полноценная умственная деятельность. Карликовые породы собак любят бегать с игрушками и за игрушками, любят прятки.

Пудель – чудесная охранная порода. Встречая незнакомца собака будет активно звонко лаять, защищая территорию и хозяина своего. Несмотря на неприязнь пуделя к чужакам, он даже с ними не ведет себя агрессивно, всегда проявляет толерантность и вежливость.

Карликовый пудель – не идеальная порода собак для содержания в квартире. Как и любая иная порода, данная порода имеет свои недостатки, основной – собака не выносит разлуку, одиночество.





Характер пуделей мягкий, они необычайно плохо переносят стресс и малейшее волнение. Некоторые пудели не терпят контакт с детками. Собака испытывает стресс, если владельцы между собой контактируют, если в доме бардак.

Если вы решились завести именно карликового пуделя, стоит правильно выбирать заводчика, выбирать здорового смышлёного щенка. Если вы решили взять подросшую собаку, нужно последить за ней какое-то время, убедиться, что у нее нет в характере каких-то отрицательных черт. В дальнейшем воспитании нужно от собаки к себе добиться уважения. Любая собака требует, чтобы хозяин следил за ее здоровьем, каждый день за ней правильно ухаживал, ведь лишь в таком случае собака будет счастлива.

Годами можно жить в мире, согласии, гармонии с такой собакой, как пудель, но важно всегда помнить о том, что благородное дело, дарить частичку себя и своей любви животному, что ранее столкнулось с безразличием человека. Если есть такая возможность, то лучше собака взять с приюта – она вам будет благодарна всю свою жизнь за такой поступок.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: