Как сделать расставание не столь болезненным



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Наверняка с расставаниями в своей жизни сталкиваются все, иногда отношения изживают себя, чувства по отношению к партнёру пропадают, и тогда становится очевидно: пора прекращать отношения. Даже если решение уже принято, сделать шаг к разрыву не просто, и дело тут даже не в чувствах, которые могли остаться по отношению к партнёру, а в том, что не хочется его обижать, потому что этот человек некогда являлся дорогим и близким. Как же смягчить эту боль, которая в любом случае будет при расставании?


Прежде всего, свою так называемую речь нужно продумать заранее. Неосторожно брошенным словом можно сильно обидеть. Желательно не разговаривать на эмоциях, так как под их воздействием можно наговорить лишнего и рассориться с некогда любимым человеком так, что в итоге он станет врагом. Нужно говорить достаточно твёрдо, чтобы партнёр был уверен в том, что решение о расставании принято серьезно и обдумыванию, сомнениям не подлежит.

До разговора можно немного себя отвлечь и поиграть в азартные игры www.avtomaty-vulkandeluxe.com. И хотя это не самое популярное занятие в таких случаях, азартная игра в слоты может вас привести в чувство и сделать процесс разлуки более легким. К тому же, игра на реальные средства еще и дает вам шанс выиграть большую сумму денег.


Место для разговора тоже имеет большое значение. Желательно выбирать нейтральную территорию, например, не стоит вести партнера в то кафе, где когда-то состоялось первое свидание. Зачем давить на больное? Кроме того, на разговор нужно выделить правильное время, его должно быть достаточно, поэтому не стоит встречаться в обеденный перерыв, после которого нужно будет сломя голову бежать на работу.


Не стоит обманывать человека, с которым уже решено расстаться. В этом нет смысла, да и ложь убивает все оставшееся доверие, а также может сильно ранить. Безусловно, это не означает, что надо перечислять все недостатки партнера, но специально врать точно не стоит.


При расставании нельзя обвинять друг друга ни в чем, решение уже принято, а лишние обвинения лишь ухудшат отношения ещё сильнее. В расставании в любом случае всегда виноваты двое, поэтому копаться в этом бессмысленно. Из-за обвинений человек будет долгое время корить себя за совершенные ошибки и не сможет начать нормально жить после расставания в течение долгого времени.


Нужно ставить себя на место того человека, от которого уходят. Нелегко, конечно, обоим партнерам, но тому, кого бросают, гораздо сложнее. Если понять его чувства, то будет легче смягчить нанесённый удар.


Не нужно растягивать разговор на несколько часов, в этом нет никакого смысла, это лишь причинит ещё большую боль. Говорить о расставании нужно кратко, без лишних объяснений. При этом нужно быть тактичным и выслушивать вторую сторону, ведь ей тоже необходимо выговориться.


Решив расстаться, нужно сохранять дистанцию между собой и партнёром, излишняя близость, объятия и т.д., дадут Надежду на продолжение отношений, этого стоит избегать.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: