Хорошие фильмы для майского выходного



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Польский фильм "Конец сезона мороженого" рассчитан на зрителя, благодарного детективу уже за то, что он детектив. На приморском курорте в межсезонье убивают владельца кафе "Мороженое". После безуспешных поисков и еще одного убийства, убийца, наконец, разоблачен. Фильм поставил режиссер Сильвестр Шишко по сценарию Ежи Яницкого. В ролях: Воицех Покора, Анна Франковска-Тетер, Людвик Бенуа, Ежи Лапиньский и др.



В XIX век переносит нас картина румынских кинематографистов "Постоялый двор среди холмов". В мир угнетенных крестьян и безжалостных воевод, в мир неуемного тщеславия и трагической любви. Чтобы обрести дворянский титул, полковник Иордаке решает выдать свою дочь замуж за Штефана, знатного, но бедного дворянина, Штефан ничего не имеет против зтого предложения, пока не встречается с красавицей Маргиолой. Теперь Штефан не мыслит своей жизни без Маргиолы, но полковник расправляется с девушкой. Штефану приходится выполнить обещание, данное Иордаке, однако душа его опустошена. Никогда не сможет он полюбить свою жену. Автор сценария и режиссер Кристиана Николае. В ролях: Флорин Бусуйок, Дана Догару, Александру Репан.



История любви чешского врача Томаша и кхмерской актрисы Кхемы, рассказанная в фильме "Девять кругов ада", происходит во времена поллотовского геноцида в Камбодже. Томаш, приехавший на работу в Пномпень, женится на Кхеме до прихода к влнсти Пол Пота. После переворота "революционные" власти разлучают супругов, Томашу едва удается спастись, но его высылают из страны. Через четыре года, вернувшись в Камбоджу, он начинает разыскивать жену и дочь. Вскоре ему приходится взяться за оружие... Фильм поставлен кинематографистами Чехословакии при участии Министерства культуры Кампучии. Автор сценария и режиссер — Милан Мухна.



Турецкий фильм "Белый велосипед" наверняка навеет множество ассоциаций, и кинематографических, и литературных, и житейских. Потому что в нем рассказывается старая, как мир, история мезальянса. Студент Метин, юноша из "хорошей семьи" встречает маникюршу Седеф, влюбляется и женится на ней, несмотря на протесты друзей и родителей. Однако скоро начинает стыдиться робкой и молчаливой жены, преданной, но недалекой. Автор сценария — Эриш Акман, режиссер — Нисан Акман.



Героиня индийского фильма "Ложная клятва" Парима — полная противоположность Седеф. Еше совсем юная, она твердо знает, чего хочет и идет к своей цели, не гнушаясь ничем. Цель Паримы — женить на себе учителя-вдовца, приехавшего в деревню. Чтобы достигнуть желаемого вопреки воле учителя (он обещал умершей жене не приводить мачеху в дом и самому воспитать маленького сынишку), Парима заявляет, что обесчещена. Но оказывается, выйти замуж гораздо проще, чем завоевать любовь. Автор сценария и режиссер — К. Бхагьярадж.



Даже те, кто в свое время, полвека назад, посмотрел очень смешную комедию французского режиссера Жерара Ури "Большая прогулка", наверняка с удовольствием снова придут в кинотеатр, где смогут встретиться с замечательными актерами — Бурвилем, Луи де Фюнесом, Терри Томасом, Мари Любуа и от души посмеяться над приключениями маляра и дирижера, которые в оккупированном немцами Париже пытаются переправить выбросившихся с парашютом английских летчиков на свободную от фашистов территорию.



Традиционный для себя жанр музыкальной комедии избрали грузинские кинематографисты, создавая картину "Поклонники Офелии". Автор сценария и режиссер этой ленты Бидзша Чхеидзе искусно ввел в ткань повествования о некоем режиссере, пытающемся снять фильм о реально существующих людях, вымыслы, фантазии, сны. В ролях: Людмила Алимбарашвили, Бидзина Чхеидзе.



Мультипликационную пародию на приключения бессмертных героев Александра Дюма предлагает зрителям всех возрастов румынский режиссер Виктор Антонеску в фильме "Потрясающие приключения мушкетеров". Не удивляйтесь: в этом увлекательном кинозрелище герои-мушкетеры предстанут в облике серых мышей, а гвардейпы кардинала — городских котов.

Из современных фильмов можно порекомендовать посмотреть сериал кухня. Именно этот сериал пользуется небывалым спросом среди молодежи и людей старшего возраста.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: