Почему постановка нескольких целей увеличивает мотивацию?



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Принято считать, что для достижения результата необходимо ставить перед собой одну конкретную цель и поэтапно к ней идти. Но на практике такой подход приводит к обратному эффекту, и все потому, что наличие только одной цели лишает мотивации. Этому есть простое объяснение и заключается оно в том, что человек имеет широкий спектр совершенно разных потребностей, которые зачастую связаны между собой. Если человек тратит все силы на единственную цель, то от этого страдают остальные потребности, которые при этом постоянно напоминают о себе и не дают сосредоточиться на той «главной» цели.

Вторая причина того, что постановка только одной цели не приносит результата, заключается в отсутствии возможности заниматься ей в любой момент. Может не быть времени, настроения или выгоды, и тогда происходит полная остановка в развитии. Но если человек ставит перед собой несколько целей, то тогда практически в любой момент жизни можно заниматься выполнением одной из них, или даже несколькими связанными одновременно. В таком случае постоянно возникает мотивация действовать.

Но как же поставить большое количество целей? Для этого нужно просто выделить время и в спокойной обстановке решить, какие вещи человек считает для себя нужными и хорошими. Это могут быть люди, поступки, события, идеи, чем больше – тем лучше. И такой самоанализ нужно проводить с постоянной регулярностью, чтобы количество целей постоянно росло, тогда не будет причины для скуки и безделья. Всегда будет дело, которым можно заняться. Если в данный момент по какой-либо причине не получается делать одно, то можно переключиться на другое. К тому же эти дела могут взаимно дополнять друг друга, и тогда при осуществлении первой цели, параллельно будет продвигаться процесс достижения второй и наоборот. Но главное заключается в том, что большое количество целей удовлетворяет не одну конкретную потребность, а все. Работа над одной целью не мешает работе над другими, так как есть план по их общему достижению, обеспечена постоянная мотивация.

Часто бывает, что человек ставит перед собой одну цель, но потом ищет любые отговорки, чтобы ее не выполнять, а других целей у него просто нет. Люди, развивающиеся сразу в нескольких направлениях, никогда не сталкиваются с такой проблемой. Поэтому для того чтобы не было времени для лени, а мотивация никогда не заканчивалась, нужно ставить себе как можно больше целей и уверено идти к ним.

Если вы еще не убедились в этом, попробуйте поставить себе цель играя в слоты igryvulcan.com разной тематики. А так же поставить еще одну цель, не связанную с азартными играми. Вы удивитесь, как это хорошо работает.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: