Таможенный досмотр - проверка документов и сведений



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

 


В первую очередь хотелось бы заметить, что соответственно со статьей 45 Таможенного Кодекса Российской Федерации любой человек имеет право обжаловать решения, операции (процедуры) таможенной службы либо его сотрудника, если эти действия (как считает это лицо) вызвали правонарушения со стороны таможенной службы, оказывают влияние на его права, свободу либо были произведены с нарушением законодательства.


 Чтоб не иметь проблем с органами, лучше пользоваться услугами профессионалов.


Жалоба на ту или иную таможенную процедуру/сотрудника таможенного органа можно предоставить на протяжении 3х месяцев с момента, когда он узнал о правонарушениях со стороны таможенной службы,  нарушении его личных прав, свободы либо действий. Наряду ко всему, эта жалоба может быть подана, если таможенным органом/сотрудником было создано препятствие действиям декларанта или была возложена незаконная обязанность. Иными словами, в данном случае жалобу вы сможете подать на протяжении 3х месяцев сразу после того, как придет к завершению 3х дневный срок по окончанию принятия декларации.


 


Принятые таможенным органом решения, незаконные операции и прочие факторы можно обжаловать в арбитражном суде.


 


Согласно статье 198 арбитражно процессуального кодекса Российской Федерации компания имеет возможность обжаловать операции таможенных служб, если были установлены нарушения сроков выпуска продукции, что априори происходит не по закону, нарушаются правовые нормы, интересы фирмы в предпринимательской сфере, формируются какие-либо препятствия со стороны таможенных служб/сотрудников таможни для реализации своей деятельности, в рамках судебного порядка.


Следует также отметить, что компания способна добиться возмещения всех убытков, возникших по причине неправомерных операций таможенной службы, как например добились zolotie-ruki.com.ua или globalmaster.com.ua.


 


Согласно статье 365 Таможенного Кодекса РФ в процессе осуществления досмотра службы не имеют право нанести вред перевозчику, представительным лицам, декларантам, собственникам складов и прочим заинтересованным людям. Это также имеет отношение и к товаром, причинение вреда не допускается. Убытки, обусловленные незаконными действиями таможни, в процессе осуществления таможенного досмотра, должны быть возмещены в обязательном порядка и в стопроцентном объеме. И такое понятие, как «неполученный доход» в полной мере должен быть возмещен таможенными службами.


 


 


 



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: