Грузовик года - Renault



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Магистральный тягач Renault cерии T является представителем нового модельного ряда Renault Trucks, куда также входят машины развозного семейства D и строительного – K и C. Компания разрабатывала автомобили 11 лет, начиная с 2001 года – с момента объединения с группой Volvo.

Что же касается модели cерии T, то при ее создании конструкторы руководствовались прежде всего повышением уровня комфорта, экономических показателей и экологичности. В итоге получился магистральный тягач, воплощающий передовые технологии. И не случайно он завоевал почетный титул «Международный грузовик 2015 года». Напомним, что победителя конкурса International Truck of the Year 2015 определяет компетентное жюри, в которое входят 25 журналистов ведущих автомобильных изданий Европы.

В Украину и Россию тягачи были поставлены с двигателями экологического стандарта Евро 5, который должен стать обязательным в нашей стране с 2016 года. Рядный 6-цилиндровый турбодизель DXi11 имеет рабочий объем 10,7 л и развивает 430 л.с. при 1800 об/мин. При этом максимальный крутящий момент в 2040 Нм достигается в довольно широком диапазоне оборотов – от 950 до 1400 в минуту.

С мотором агрегатируется автоматизированная 12-ступенчатая коробка передач Optidriver. Она не только повышает удобство управления, так как водителю не нужно выжимать педаль сцепления, но и снижает потребление топлива.

К данным моделям идет отличная система фильтров.
Сажевый фильтр Renault это идеальное соотношение цены и качества. Говоря про фильтры, в автосервисе ramflow одни из самых лучших цен. Однако все они привязаны к евро, поэтому для более детального их уточнения стоит звонить по телефонам, указанным на сайте. Специалисты компании смогут так же помочь с установкой фильтра, если вам требуется его замена.


Машина укомплектована прочной рамой – с лонжеронами толщиной 8 мм, что немаловажно для наших тяжелых условий эксплуатации. Применяется задняя пневматическая подвеска – с дистанционной регулировкой по высоте ECAS.

Отдельного разговора заслуживает комфортабельная кабина Sleeper Cab. Она установлена на четырех пневмоподушках, которые эффективно гасят вибрации от дороги. Кроме того, водительское кресло имеет пневпоподвеску. В оснащение кабины входят две широкие спальные полки, емкие вещевые отсеки над лобовым стеклом, выдвижной холодильник, кондиционер, автономный отопитель. Водитель оценит многофункциональное рулевое колесо, под которым находятся рычажки управления автоматизированной коробкой передач Optidriver и эффективным моторным тормозом Optibrake.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: