Каждой ткани по программе



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:



Во время осуществления стирки с помощью  стиральной машины каждый владелец такой бытовой техники должен задавать определенную программу, которая будет соответствовать категории белья (синтетика, шерсть или хлопок и т.д.), а также с учетом степени ее загрязнения. Программа в работе стиральной машины – это последовательность во время выполнения воздействий химического и теплового характера, которые могут быть нужны в случае удаления пятен и загрязнений с белья, заложенного внутрь барабана.

На первой стадии программы происходит непосредственная стирка. Белье закладывается в барабан, а затем туда поступает вода. Проходя по своему пути она смывает стиральный порошок, находящийся в бункере (это и есть химическое воздействие). Далее вода начинает нагреваться до определенной заданной температуры (это относится к тепловому воздействию). При небольшой скорости барабан осуществляет вращение то в одну, то в другую сторону. Таким образом, лежащее внутри барабана белье перелопачивается, плюхается вниз, вновь поднимаясь наверх на накладки барабана (механическое воздействие). Такой процесс должен происходить в определенное количество времени, чтобы каждая группа воздействия сработала по максимуму.


Если ваша машинка сломается - вам потребуется профессиональная помощь!

После того, как стирка окончена, вода из бака сливается, а затем уже наступает стадия полоскания. В нее включены несколько этапов – заполнение бака водой, вращение барабана и слив воды. На этой стадии главной задачей стиральной машины является удаление с белья оставшихся крупиц стирального порошка и загрязнений. Вода в этом случае не нагревается.

Последняя стадия в каждой программе стиральной машины – отжим. Здесь вращение барабана происходит наряду с высокой скоростью. Белье плотно прилегает центробежными силами к перфорированным сторонам барабана. Сливается вода при помощи отверстий перфорации.

Прочитанное выше описание программы работы стиральной машины – это самая простая схема. На самом деле многие программы включают в себя несколько дополнительных манипуляций – к примеру, очень загрязненное белье требует перед основной стиркой проведение дополнительной. Такая стирка имеет короткий характер и исключает нагрев воды. Также и наоборот – программа может исключать проведение каких-либо стадий – при необходимости избегания складок на белье стоит отменить режим отжима и закончить работу техники сливом воды из бака после итогового полоскания. Такую функцию называют «Отменой отжима» или по-другому – «Остановка с водой в баке».

В современных стиральных машинах присутствуют такие программы: программа стирки хлопка, синтетики, шерсти, «бережная» стирка и «ручная» стирка.



 


 



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: