Стрейч пленка: купить для упаковки различных товаров



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:
Этот материал можно встретить на складских помещениях в качестве упаковки размещенных на поддоне товаров, возле стоек регистрации в аэропорту им предлагают для надёжности обмотать багаж, а в магазинах им оборачивают полимерные поддоны с полуфабрикатами для микроволновой печи. Всё это разные варианты одного из достаточно молодых, но весьма перспективных видов плёночного упаковочного материала. Стрейч пленка, купить которую сегодня можно в любом магазине, является разновидностью изделий из полимеров, применяемых в упаковке разных товарных групп и грузов, способствуя их доставке в целости и сохранности к месту назначения, для удобства хранения и выполнения погрузочно-разгрузочных операций. Для изготовления используются линейный полиэтилен, поливинилхлорид и полиэтилен высокого давления. Такая плёночная продукция имеет избирательные адгезивные свойства, а это значит, что в процессе упаковывания, её слои хорошо склеиваются друг с другом, а к содержимому пакета не липнут. Стрейч пленку купить стоит и по причине её практичности. Одной из её особенностей является способность после растяжения возвращаться к первоначальному состоянию. Изделие можно разделить на два вида:

- Клинг-плёнки – хорошо растягивающийся материал малой толщины, который применяется для индивидуального запаковывания продуктов питания. Толщина клинг-плёнки варьируется от 5 до11микрон.

- Плёночная продукция назначения промышленного – применяется для упаковки всевозможных групп продукции разных предприятий. Её толщина может быть от 13до 30 микрон.

В зависимости от того, где применяется стрейч пленка, купить можно пищевую или техническую. «Дышащую» пищевую из ПВХ – используют для паковки всевозможных пищевых продуктов. Техническая или паллетная продукция используется для перевозки, укладки, хранения, закрепления и упаковывания непищевых товаров, размещаемых на паллетах или же грузовых поддонах, в разных отраслях производства. По способу использования выделяют материалы для ручной упаковки, механической (автоматизированной) или в рулонах джамбо. Джамбо-рулон весит от 40 до 70 килограмм и является конечным продуктом производства. В таком виде стрейч пленка, купить которую планируется для больших объемов работ, имеет возможность последующей перемотки на специальных приспособлениях в более удобные формы для автоматического или ручного упаковывания.Если сравнивать с обычной упаковочной продукцией из полиэтилена, то стрейчевая значительно устойчивей на прокол, продавливание и порыв, хорошо защищает товары во время хранения или перевозки от повреждений механического характера. Надёжно защищает от влияния внешних факторов, обеспечивая герметичность упакованных пищевых продуктов. Благодаря способности сильно растягиваться, выделяется значительной экономичностью, при невысокой цене. Стрейч пленка, купить которую планируется для запаковки продуктов питания, можно использовать в широком температурном диапазоне, и поэтому с её помощью можно упаковывать и охлаждённую, и замороженную еду. Для работы с ней не требуются особые навыки и специальные приспособления.


Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: