Малые архитектурные формы для вашего уюта



Вы хотите знать больше? Смотрите самые интересные новости в интернете за несколько дней:

Малые архитектурные формы для вашего уюта


Дерево, как строительный материал, остается популярным на протяжении многих веков. Несмотря на то, что изделия из него требуют дополнительной обработки после изготовления и соблюдения определенных требований при эксплуатации, природная основа и доступность дерева создают постоянно высокий спрос на него.


Если при строительстве крупногабаритных жилых и производственных  помещений используются искусственно созданные материалы, то малые архитектурные формы стараются изготавливать из природных материалов. Особенно широко дерево используется при возведении различных беседок, как придомовых, так и расположенных в общественных местах. Деревянные беседки красиво смотрятся, при правильной установке и уходе имеют долгий срок службы.


Для летнего отдыха строятся открытые архитектурные сооружения, не имеющие сплошных стен. Для защиты от солнца и дождя на столбах возводится крыша, а роль стен играют соединительные элементы каркаса. Половое покрытие может отсутствовать, создавая у отдыхающих эффект единения с природой. Такие беседки имеют сезонное использование, в основном их возводят на приусадьбенных участках. Очень часто такие строения комбинируются с мангалом, который может быть как переносным, так и стационарным. Для последнего варианта при строительстве беседки используется не только дерево, но также металлические конструкции и силикатный кирпич. Конструктивное исполнение такого сооружения должно выбираться с учетом особенностей внутреннего мангала и интенсивности воздухоотведения., так как может возникнуть необходимость возведения различных дымоходов и вытяжных устройств. Для упрощения возведения летней беседки выстраивают жаровню небольших размеров, не требующую дополнительных элементов при эксплуатации.


 Всесезонные малые архитектурные формы проектируются с учетом строительства устройств для их обогрева – каминов, печей, котлов и вытяжных элементов. Стены такой беседки должны быть достаточно толстыми для сохранения тепла, а оконные конструкции выполнены с учетом не только освещения помещения, но и обеспечения в нем комфортного теплового режима. Также необходимо предусмотреть деревянные полы, так как именно они создадут неповторимый уют и гармонию помещения. Всесезонные деревянные беседки обычно возводятся для общественного отдыха, так как требуют больших затрат не только на их строительство, но и содержание.



Специально для Вас мы нашли и отобрали самый рейтинговый и интересный материал с российского интернета:
Понравился этот пост? Но у нас еще много интересного! Советуем посмотреть другой увлекательный материал:
Вам есть что добавить? Тогда чего же Вы ждёте!? Не теряйте времени и быстрее поделитесь своими мыслями:
Рекомендуем посмотреть последние интересные и актуальные публикации на нашем развлекательном портале: